В Нальчике состоялся профилактический рейд «Дети России-2021»

 

В г.Нальчике в рамках проводимой комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России-2021» состоялся межведомственный специализированный рейд.

 В ходе которого сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков республиканского МВД, участковые уполномоченные полиции, инспекторы подразделения по делам несовершеннолетних УМВД России по г.о.Нальчик, а также представители УФСИН России по КБР  и  местной администрации г.о.Нальчик посетили семьи, где проживают лица, осужденные без изоляции от общества по статьям Уголовного кодекса РФ, связанным с незаконным оборотом наркотиков, имеющие несовершеннолетних детей.

В ходе рейда проведена проверка жилого сектора с целью выявления родителей, злостно уклоняющихся от воспитания детей, допускающих жестокое обращение с ними, употребляющих наркотические средства и психотропные вещества, выявления притонов, используемых в целях потребления наркотиков, в том числе с участием несовершеннолетних.

Участники рейда проверили подучетные семьи, провели профилактическую беседу с родителями и их детьми.

Напомним, первый этап межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России – 2021» проходит на всей территории Кабардино-Балкарии и продлится до 14 апреля, сообщает пресс-служба МВД по Кабардино-Балкарской Республике.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

На Кавказе запустили ежемесячный фотоконкурс «Покажи свой Кавказ»

Кавказский инвестиционный форум объявил о запуске ежемесячного фотоконкурса «Покажи свой Кавказ». К участию приглашают профессиональных фотографов и любителей, блогеров, туристов и жителей регионов Северного Кавказа, а также других граждан России.

Конкурс проводится круглогодично с ежемесячным подведением итогов. Его главная задача — популяризировать природное, культурное и туристическое наследие Северного Кавказа, показать особенности регионов через авторские фотографии и поддержать фотографов и других творческих авторов.

Просмотров: 128

Эксперты из Кабардино-Балкарии оценили посевы в Ставропольском крае

Специалисты филиала ФГБУ «ЦОК АПК» в Кабардино-Балкарии завершили полевую апробацию сортов и гибридов подсолнечника и кукурузы в Ставропольском крае, сообщает ведомство.

Просмотров: 2

В Кабардино‑Балкарии идет ремонт автомобильных дорог, ведущих к ключевым туристическим объектам

В 2026 году в Кабардино‑Балкарской Республике продолжается масштабное обновление дорожной сети в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни», сообщает Минтранс КБР.

Просмотров: 22

Житель КБР стал призером всероссийского марафона «Земля спорта»

Представитель Кабардино-Балкарии Мурат Сабанчиев занял третье место в дисциплине «Силовой экстрим» среди мужчин на всероссийском марафоне «Земля спорта».

Просмотров: 20

За несколько лет в России обновили и построили более девятисот объектов в сфере водоснабжения

С 2022 года в России обновили и построили 910 объектов водоснабжения, включая около 3 тысяч километров сетей.

Просмотров: 4