Антитеррористические меры

Оперативный штаб в КБР поздравляет жителей и гостей республики с наступающими праздниками – Новым годом и Рождеством – и призывает к повышению бдительности и соблюдению антитеррористических мер:

– не допускайте действий, способных привести к возникновению экстремальных ситуаций и создающих опасность для окружающих;
– паркуйте автотранспорт в специально отведенных местах; 
– при обнаружении бесхозных предметов, вызывающих подозрение автомобилей и других технических средств, а также получении сведений о планируемых терактах, наличии у граждан взрывчатых веществ и оружия, лицах, возможно причастных к подготовке и совершению преступлений, незамедлительно сообщайте в правоохранительные органы и экстренные службы;
– выполняйте законные требования сотрудников правоохранительных органов и иных лиц, ответственных за поддержание порядка во время проведения массовых мероприятий.
Любая полученная информация будет подвергаться тщательной проверке, по всем сообщениям предприниматься адекватные меры, направленные на обеспечение безопасности граждан.
Оперативный штаб в КБР гарантирует гражданам, сообщившим
о подозрительных фактах, полную анонимность и конфиденциальность, а также благодарит жителей республики за понимание.
Телефоны «горячей линии»:
– УФСБ России по КБР: 48-15-81 (телефон доверия);
– МВД по КБР: 40-49-10 (дежурная часть), 49-50-62 (телефон доверия);
– СУ СК России по КБР: 77-64-22 (телефон доверия);
– ГУ МЧС России по КБР: 39-99-99 (дежурная часть).

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

«Единая Россия» создала совет для обновления народной программы перед выборами

Председатель партии «Единая Россия» Дмитрий Медведев пригласил представителей широкого экспертного сообщества к работе над новой народной программой партии, которая станет ключевым документом подготовки к выборам 2026 года.

Просмотров: 1

Завершился муниципальный этап профессионального конкурса «Лучший молодой учитель -2026»

Мероприятие проводится ежегодно в целях выявления и поддержки талантливых молодых учителей и содействия их профессиональному росту.

Просмотров: 2

Уважаемые жители и гости республики!

Министерство культуры КБР приглашает 16 февраля в Государственный музыкальный театр на торжественное открытие Года единства народов России в Кабардино-Балкарской Республике.

В программе: яркий праздничный концерт с участием лучших творческих коллективов и мастеров искусств Кабардино-Балкарии.
Приглашаем всех присоединиться к этому значимому событию - к празднику нашей общности, уважения к традициям и силы, которая рождается в многообразии.
Начало: в 16:00.
Справки по телефону: 42-43-13.

Просмотров: 5

В Кабардино-Балкарии пресечен канал распространения контрафактной алкогольной продукции

В ходе реализации оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками УФСБ России по КБР во взаимодействии с МВД по КБР пресечена противоправная деятельность трех жителей республики Хуштова Э.Х., Муратова Т.Р. и Муратова И.Р., причастных к незаконному производству в целях сбыта алкогольной продукции без предусмотренной законодательством маркировки.

Просмотров: 4

КБР приступила к масштабному прогнозированию кадровой потребности до 2030 года

В Доме Правительства КБР под председательством премьер-министра Алия Мусукова прошло заседание Межведомственной рабочей группы, посвященное реализации «дорожной карты» по исправлению ситуации на рынке труда до 2030 года, сообщает корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».

Просмотров: 1