С 20 января несовершеннолетние россияне могут выезжать за пределы страны только по заграничному паспорту

Изменения, касающиеся порядка пересечения государственной границы Российской Федерации несовершеннолетними гражданами России, вступили в законную силу, сообщает Пограничное управление ФСБ России по КБР.

В частности, с 20 января из перечня документов на право пересечения государственной границы Российской Федерации исключено свидетельство о рождении несовершеннолетнего. Вместе с тем, граждане младше 14 лет, выехавшие за пределы России до вступления в законную силу новых правил, смогут вернуться в страну по свидетельству о рождении.
Важно отметить, что новое правило регулирует выезд несовершеннолетних граждан из России. Требования для въезда в другую страну необходимо уточнять у туроператора, авиакомпании либо в консульстве страны назначения.
Пограничное управление предупреждает о необходимости заблаговременного оформления документов, удостоверяющих личность гражданина РФ за пределами России. 
Получить более подробную информацию о порядке пересечения государственной границы Российской Федерации различными категориями граждан можно на официальном сайте ФСБ России http//www.fsb.ru, либо
по телефонам: 8-8662-48-18-39 (пограничный контроль) 8-8662-91-43-56 (дежурный по управлению).

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

Сервисом «Госуслуги Дом» пользуется каждый седьмой житель страны

Аудитория мобильного приложения «Госуслуги Дом» превысила 20 млн пользователей. Сегодня сервисом пользуется почти каждый седьмой житель страны.

Просмотров: 16

В Кабардино-Балкарии проверили 20 тысяч тонн зерновой продукции и семенного материала на экспорт

В первом полугодии 2026 года специалисты Кабардино-Балкарского филиала ФГБУ «ЦОК АПК» провели исследования зерновых, масличных и зернобобовых культур, а также семенного материала для отправки за рубеж.

Просмотров: 4

В Кабардино-Балкарии останется часть моей души: как иорданец Язен Тхагазит стал врачом на родине своих предков

В Год единства народов России мы продолжаем рассказывать о людях, в судьбе которых немаловажную роль сыграли интернациональная дружба и взаимопонимание.

Просмотров: 13

Один альпинист погиб и один пострадал при падении в ущелье Адыл-Су

В Кабардино-Балкарии спасатели МЧС России ведут поисково-спасательные работы в верховья ущелья Адыл-Су, где сорвались два человека.

Просмотров: 7

В КБГУ есть квоты для участников СВО и членов их семей

В Кабардино-Балкарском государственном университете им. Х.М. Бербекова обучаются более 200 студентов из числа участников СВО и членов их семей, сообщает пресс-служба вуза.

Просмотров: 13