Казбек Коков встретился с руководителем службы по обеспечению деятельности мировых судей республики

Глава КБР Казбек Коков провел рабочую встречу с руководителем службы по обеспечению деятельности мировых судей КБР Борисом Муртазовым.

«Деятельность службы сосредоточена на создании необходимых условий для осуществления правосудия.
Основными направлениями также остаются повышение эффективности государственной гражданской службы, антикоррупционная деятельность, развитие кадрового потенциала и другое.
В республике функционируют 50 судебных участков. Имеется 20 оборудованных залов судебных заседаний. Общая штатная численность работников аппарата мировых судей в регионе составляет 150 человек.
На участках проходят практику студенты профильных отделений вузов.
Обсудили вопросы дальнейшего материально-технического оснащения участков с целью повышения их комфортности и особенно доступности для граждан, имеющих ограничения по здоровью.
Речь также шла о модернизации участков, цифровизации документооборота, совершенствовании процесса приема от граждан электронных заявлений и обращений», - говорится в МАХ-канале Главы КБР.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

«День знаний» в Год единства народов России

Министерство просвещения РФ направило в регионы методические рекомендации для проведения 1 сентября.

Просмотров: 12

В Нальчике отметили День репатрианта

В Национальном музее Кабардино-Балкарской Республики состоялась встреча, посвященная предстоящему Дню репатрианта, сообщает корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».
Ее организатором выступила Международная черкесская ассоциация. Среди собравшихся были жители республики и репатрианты, переехавшие на историческую родину. Но главными гостями стали около полусотни молодых людей из Иордании, Сирии, Турции и Абхазии, прибывшие сюда по приглашению ассоциации и Министерства по делам национальностей и общественным проектам КБР.

Просмотров: 6

Спекуляции вокруг ударов по Wildberries

Фейк: На крыше главного логистического хаба OZON в Нижнем Новгороде появилась надпись: «Это не Wildberries. Пролетайте». Об этом сообщается в соцсетях.

Просмотров: 13

В Баксанском районе благоустроили стадион

В Атажукино выполнен комплекс строительно-монтажных работ на стадионе имени Александра Апшева, сообщает пресс-служба администрации Баксанского района.

Проект реализован за счёт частных средств местных предпринимателей и при активном участии спортивного сообщества села.

Просмотров: 3

В Кабардино-Балкарии проверили более четырех тысяч экспортных саженцев

С начала года специалисты филиала Центра оценки качества АПК в КБР успешно исследовали более 4,2 тысячи саженцев яблонь и груш.

Просмотров: 18