Глава МЧС России посетил Кабардино-Балкарию с рабочим визитом

Глава МЧС России Александр Куренков начал рабочую поездку по регионам Северо-Кавказского федерального округа, сообщает МАХ-канал Главы КБР.

В ближайшие два дня в графике руководителя ведомства комплексная оценка готовности сил и средств к реагированию, решение задач по развитию подразделений. Александр Куренков пообщается с личным составом и вручит награды отличившимся в службе сотрудникам. На встречах с главами регионов будут проанализированы меры по защите населения и территорий от природных и техногенных опасностей.
В ходе своего визита в Кабардино-Балкарию Александр Куренков проверил организацию работы подразделений.
Руководитель ведомства проинспектировал работу Центра управления в кризисных ситуациях. В его составе трудятся более 60 специалистов. В работе используется 50 информационных систем для мониторинга оперативной обстановки по всему региону в режиме реального времени и прогнозирования моделей возможного развития ЧС и происшествий.
За прошлый год силами МЧС были устранены последствия пяти чрезвычайных ситуаций и четырех социально значимых происшествий.
Более 2500 раз выезжали сотрудники ведомства на тушение пожаров и проведение аварийно-спасательных работ. Оперативность в принятии решений позволила минимизировать риски.
Александр Куренков также вручил ведомственные награды отличившимся в службе сотрудникам.
При посещении Главного управления МЧС России по Кабардино-Балкарской Республике вместе с Главой КБР Казбеком Коковым осмотрели новейшую спецтехнику. За счет федерального и республиканского бюджетов было поставлено 15 автомобилей с современным аварийно-спасательным оборудованием для тушения пожаров, проведения аварийно-спасательных работ на высоте до 30 метров.
Такая техническая оснащенность дает возможность быстрее действовать во время чрезвычайных ситуаций, происшествий и пожаров.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

Сервисом «Госуслуги Дом» пользуется каждый седьмой житель страны

Аудитория мобильного приложения «Госуслуги Дом» превысила 20 млн пользователей. Сегодня сервисом пользуется почти каждый седьмой житель страны.

Просмотров: 15

В Кабардино-Балкарии проверили 20 тысяч тонн зерновой продукции и семенного материала на экспорт

В первом полугодии 2026 года специалисты Кабардино-Балкарского филиала ФГБУ «ЦОК АПК» провели исследования зерновых, масличных и зернобобовых культур, а также семенного материала для отправки за рубеж.

Просмотров: 4

В Кабардино-Балкарии останется часть моей души: как иорданец Язен Тхагазит стал врачом на родине своих предков

В Год единства народов России мы продолжаем рассказывать о людях, в судьбе которых немаловажную роль сыграли интернациональная дружба и взаимопонимание.

Просмотров: 10

Один альпинист погиб и один пострадал при падении в ущелье Адыл-Су

В Кабардино-Балкарии спасатели МЧС России ведут поисково-спасательные работы в верховья ущелья Адыл-Су, где сорвались два человека.

Просмотров: 7

В КБГУ есть квоты для участников СВО и членов их семей

В Кабардино-Балкарском государственном университете им. Х.М. Бербекова обучаются более 200 студентов из числа участников СВО и членов их семей, сообщает пресс-служба вуза.

Просмотров: 13