Добровольцы студенческой дружины оказывают содействие полиции в профилактике мошенничества

Добровольная студенческая дружина КБГУ им. Х. М. Бербекова провела в стенах вуза информационную кампанию, направленную на предупреждение молодежи о рисках, связанных с дропперством* и другими киберпреступлениями, сообщает пресс-служба МВД по КБР.
Студенты помогают правоохранительным органам в борьбе с мошенничеством в интернете. Во время мероприятия ребята подробно объяснили обучающимся и сотрудникам университета, как работают мошеннические схемы, на что стоит обращать внимание, чтобы не стать жертвой аферистов, и какие признаки могут указывать на попытки вовлечь в преступную деятельность. Особое внимание уделялось тому, что передача личных банковских данных или оформление счетов на свое имя для использования третьими лицами является незаконным и влечет за собой уголовную ответственность.
Участникам мероприятия были вручены памятки с важной информацией о последствиях участия в подобных операциях. Командир студенческой дружины Нальчика Беслан Хаджиев, подчеркнул, что подобные профилактические встречи пройдут со всеми студентами города, чтобы повысить их осведомленность и защитить от мошенников.
* Дропперство — это участие в мошеннических схемах, при котором банковская карта или счёт используются для перевода, обналичивания или отмывания похищенных у жертв денег.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

«День знаний» в Год единства народов России

Министерство просвещения РФ направило в регионы методические рекомендации для проведения 1 сентября.

Просмотров: 12

В Нальчике отметили День репатрианта

В Национальном музее Кабардино-Балкарской Республики состоялась встреча, посвященная предстоящему Дню репатрианта, сообщает корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».
Ее организатором выступила Международная черкесская ассоциация. Среди собравшихся были жители республики и репатрианты, переехавшие на историческую родину. Но главными гостями стали около полусотни молодых людей из Иордании, Сирии, Турции и Абхазии, прибывшие сюда по приглашению ассоциации и Министерства по делам национальностей и общественным проектам КБР.

Просмотров: 4

Спекуляции вокруг ударов по Wildberries

Фейк: На крыше главного логистического хаба OZON в Нижнем Новгороде появилась надпись: «Это не Wildberries. Пролетайте». Об этом сообщается в соцсетях.

Просмотров: 13

В Баксанском районе благоустроили стадион

В Атажукино выполнен комплекс строительно-монтажных работ на стадионе имени Александра Апшева, сообщает пресс-служба администрации Баксанского района.

Проект реализован за счёт частных средств местных предпринимателей и при активном участии спортивного сообщества села.

Просмотров: 3

В Кабардино-Балкарии проверили более четырех тысяч экспортных саженцев

С начала года специалисты филиала Центра оценки качества АПК в КБР успешно исследовали более 4,2 тысячи саженцев яблонь и груш.

Просмотров: 17