Благоустройство общественной территории

В Черекском районе будет благоустроена территория памятника, посвященного 70-летию Черекского восстания балкарских крестьян в 1913 году.

Мемориал был открыт в июне 1983 года.  Он стал не только символом истории народа, но и местом, привлекающим внимание гостей республики.
Благоустройство общественной территории реализуется в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды», национального проекта «Инфраструктура для жизни». 
Памятник занимает площадь 270 квадратных метров. Он представляет собой композицию из камней с центральным монументом.
В ближайшее время начнутся работы по укреплению монумента и будет обновлена облицовка постамента. На подъезде к памятнику появится парковка. На территории объекта организуют входную зону и место для озеленения. Установят уличные фонари и скамейки. Площадку заасфальтируют. Чтобы защитить территорию от крупного рогатого скота, её оградят металлическим забором. 
Начало ремонтно-строительных работ запланирован на апрель текущего года.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

«День знаний» в Год единства народов России

Министерство просвещения РФ направило в регионы методические рекомендации для проведения 1 сентября.

Просмотров: 2

В Нальчике отметили День репатрианта

В Национальном музее Кабардино-Балкарской Республики состоялась встреча, посвященная предстоящему Дню репатрианта, сообщает корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».
Ее организатором выступила Международная черкесская ассоциация. Среди собравшихся были жители республики и репатрианты, переехавшие на историческую родину. Но главными гостями стали около полусотни молодых людей из Иордании, Сирии, Турции и Абхазии, прибывшие сюда по приглашению ассоциации и Министерства по делам национальностей и общественным проектам КБР.

Просмотров: 1

Спекуляции вокруг ударов по Wildberries

Фейк: На крыше главного логистического хаба OZON в Нижнем Новгороде появилась надпись: «Это не Wildberries. Пролетайте». Об этом сообщается в соцсетях.

Просмотров: 13

В Баксанском районе благоустроили стадион

В Атажукино выполнен комплекс строительно-монтажных работ на стадионе имени Александра Апшева, сообщает пресс-служба администрации Баксанского района.

Проект реализован за счёт частных средств местных предпринимателей и при активном участии спортивного сообщества села.

Просмотров: 3

В Кабардино-Балкарии проверили более четырех тысяч экспортных саженцев

С начала года специалисты филиала Центра оценки качества АПК в КБР успешно исследовали более 4,2 тысячи саженцев яблонь и груш.

Просмотров: 17