Защита от мошенников

Участковые уполномоченные полиции Отдела МВД России по Терскому району провели профилактические беседы в общественных местах, на улицах и торговых точках, сообщает пресс-служба ведомства.

Полицейские рассказали гражданам о самых распространённых способах обмана, отметив, что в последнее время мошенники всё чаще используют мессенджеры для своих преступных схем. Особое внимание уделялось мерам безопасности при общении через такие приложения, чтобы люди могли защитить себя от нежелательных звонков и сообщений от незнакомцев.
В ходе встреч правоохранители продемонстрировали, как правильно настроить мессенджеры, чтобы минимизировать риски получения подозрительных звонков и сообщений. Кроме того, всем участникам раздали памятки с полезными советами, включая рекомендации по использованию антивирусных программ и специальных сервисов для защиты от мошенников.
Организаторы мероприятия призвали жителей внимательно ознакомиться с предоставленной информацией и поделиться ею с близкими и знакомыми, чтобы повысить уровень осведомлённости в обществе.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

В Баксанском районе благоустроили стадион

В Атажукино выполнен комплекс строительно-монтажных работ на стадионе имени Александра Апшева, сообщает пресс-служба администрации Баксанского района.

Проект реализован за счёт частных средств местных предпринимателей и при активном участии спортивного сообщества села.

Просмотров: 1

В Кабардино-Балкарии проверили более четырех тысяч экспортных саженцев

С начала года специалисты филиала Центра оценки качества АПК в КБР успешно исследовали более 4,2 тысячи саженцев яблонь и груш.

Просмотров: 10

Кабардино-Балкария готовится к выборам 2026 года

В Кабардино-Балкарии продолжается подготовка к Единому дню голосования.

Просмотров: 7

Стартовал четвертый очный модуль программы «Герои Кабардино-Балкарской Республики»

Сегодня в республике стартовал четвертый очный модуль республиканской программы для участников и ветеранов специальной военной операции «Герои Кабардино-Балкарии».

Просмотров: 7

Крупную партию индийского чая проверили в лаборатории Кабардино-Балкарии

В Кабардино-Балкарии специалисты регионального филиала Центра оценки качества АПК завершили проверку крупной партии черного чая из Индии.

Просмотров: 19