В Терском районе полицейские проводят встречи с молодежью в рамках акции «Чистое поколение»

В рамках межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Чистое поколение - 2026» сотрудники Отдела МВД России по Терскому району совместно с врачом-наркологом Мариной Хакуашевой и председателем Общественного совета при ОМВД Людмилой Шарибовой провели серию профилактических лекций, участниками которых стали школьники района, сообщает пресс-служба МВД по КБР.

Лекторы рассказали ребятам о пагубных последствиях потребления наркотиков, о разрушительном воздействии на физическое и психологическое здоровье молодого организма.
Сотрудники полиции обратили особое внимание на уголовную и административную ответственность за совершение преступлений, связанных с незаконных оборотых наркотиков, и на недопустимость участия в противоправной деятельности, связанной с распространением наркотических средств. Спикеры призвали молодежь быть внимательными при общении с незнакомцами в интернете, не доверять людям, обещающим легкий заработок, а также воздержаться от публикаций сомнительного характера в личных аккаунтах в социальных сетях.
Полицейские акцентировали внимание учащихся на выборе правильных ценностей и принципов, порекомендовали вести здоровый образ жизни и заниматься спортом.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

Спекуляции вокруг ударов по Wildberries

Фейк: На крыше главного логистического хаба OZON в Нижнем Новгороде появилась надпись: «Это не Wildberries. Пролетайте». Об этом сообщается в соцсетях.

Просмотров: 3

В Баксанском районе благоустроили стадион

В Атажукино выполнен комплекс строительно-монтажных работ на стадионе имени Александра Апшева, сообщает пресс-служба администрации Баксанского района.

Проект реализован за счёт частных средств местных предпринимателей и при активном участии спортивного сообщества села.

Просмотров: 2

В Кабардино-Балкарии проверили более четырех тысяч экспортных саженцев

С начала года специалисты филиала Центра оценки качества АПК в КБР успешно исследовали более 4,2 тысячи саженцев яблонь и груш.

Просмотров: 14

Кабардино-Балкария готовится к выборам 2026 года

В Кабардино-Балкарии продолжается подготовка к Единому дню голосования.

Просмотров: 7

Стартовал четвертый очный модуль программы «Герои Кабардино-Балкарской Республики»

Сегодня в республике стартовал четвертый очный модуль республиканской программы для участников и ветеранов специальной военной операции «Герои Кабардино-Балкарии».

Просмотров: 8