Весенний марафон

28–30 апреля в Москве пройдет федеральный просветительский марафон Знание.Первые Общества «Знание», приуроченный к Году единства народов России.

Лекторами выступят защитники Родины и военкоры, государственные и общественные деятели, ученые, спортсмены, мастера культуры и искусств. Они обсудят с молодежью важность единства народов для укрепления и развития страны. В первый день лекторы марафона встречаются с молодежью в восьми городах России, во второй и третий день к проекту присоединятся еще два города, а на главной площадке, в Центральном выставочном зале «Манеж», программа продлится три дня.
Марафон Знание.Первые состоится в преддверии Дня коренных малочисленных народов РФ, который в этом году впервые отмечается в России. Площадки марафона откроются в каждом из федеральных округов страны.
Перед участниками марафона в Москве выступят: советник Президента РФ, председатель Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека Валерий Фадеев, руководитель Федерального агентства по делам национальностей Игорь Баринов, генеральный директор — председатель правления ОАО «РЖД» Олег Белозёров.
К участию в марафоне присоединятся: заместитель Руководителя Администрации Президента РФ — заместитель Председателя Совета Безопасности РФ Дмитрий Медведев, пресс-секретарь Президента РФ Дмитрий Песков, министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков, министр финансов РФ Антон Силуанов, министр культуры РФ Ольга Любимова, заместитель Председателя Правительства РФ Дмитрий Чернышенко.
Значение единства для развития искусства раскроют деятели культуры. Среди них — художественный руководитель МХАТ им. М. Горького и Московского Губернского театра, народный артист РФ Сергей Безруков.
На столичной площадке поделятся опытом герои СВО, журналисты, военкоры. Они расскажут, как боевое братство народов помогает России побеждать и отстаивать право на будущее.
В первый день, 28 апреля, программа охватывает Москву, Якутск, Новый Уренгой, Барнаул, Тверь, Нарьян-Мар, Махачкалу и Донецкую Народную Республику. Во второй день марафон продолжится в Москве и Нижнем Новгороде, а в третий — в Москве и Астрахани. Главной площадкой марафона станет Центральный выставочный зал «Манеж».
Онлайн-трансляции выступлений и просветительский контент, подготовленный за три дня программы, будут доступны на сайте Общества «Знание», в официальной группе просветительской организации во ВКонтакте, а также в эфире телеканалов оператора «Триколор». 
Первый федеральный просветительский марафон Знание.Первые был организован в мае 2021 года и стал символом перезагрузки Общества «Знание». За пять лет прошло уже десять марафонов, в рамках которых состоялось более 1600 встреч молодежи с выдающимися людьми, а трансляции этих событий набрали более 1,3 млрд просмотров. Мероприятие организовано в рамках национального проекта «Молодежь и дети».

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

В Кабардино-Балкарии проверили более четырех тысяч экспортных саженцев

С начала года специалисты филиала Центра оценки качества АПК в КБР успешно исследовали более 4,2 тысячи саженцев яблонь и груш.

Просмотров: 4

Кабардино-Балкария готовится к выборам 2026 года

В Кабардино-Балкарии продолжается подготовка к Единому дню голосования.

Просмотров: 7

Стартовал четвертый очный модуль программы «Герои Кабардино-Балкарской Республики»

Сегодня в республике стартовал четвертый очный модуль республиканской программы для участников и ветеранов специальной военной операции «Герои Кабардино-Балкарии».

Просмотров: 5

Крупную партию индийского чая проверили в лаборатории Кабардино-Балкарии

В Кабардино-Балкарии специалисты регионального филиала Центра оценки качества АПК завершили проверку крупной партии черного чая из Индии.

Просмотров: 18

Уважаемые жители и гости Кабардино-Балкарской Республики

Уважаемые жители и гости Кабардино-Балкарской Республики. Просим вас откликнуться на просьбу о помощи родителей Урусова Тамерлана Залимовича, 25.04.2015 г. рождения, проживающей в г.о. Нальчик. Мальчик страдает тяжелым заболеванием гипердинамическими нарушениями поведения, дневным и ночным энурезом, энкопрезом, эписиндромом. Находился на лечении в ГБУЗ «РКЦПиН» Минздрава КБР. Сегодня появилась возможность лечения по китайской методике в г. Сочи. На лечение не хватает 1 млн. рублей.
Просьба оказать посильную помощь в лечении ребенка до 20 августа 2026 г.

Просмотров: 35