Казбек Коков: курс на развитие инфраструктуры — шаг к лучшему уровню жизни в регионе

 

Для Кабардино-Балкарии послание Президента России имеет важное стратегическое значение в связи с туристическим потенциалом, развивать который возможно только на крепкой инфраструктурной основе.
Обратная связь с гражданами — один из главных инструментов, благодаря которому исполнительная власть на местах может реагировать на самые актуальные и конкретные запросы населения. Президент страны неоднократно на самых разных площадках акцентировал на этом. Мы в своей работе анализируем характер обращений от населения и обязательно учитываем при планировании своей деятельности. Так, запрос общества на более высокий уровень комфорта и развитости инфраструктуры в последние годы стал особенно выражен. Для благополучной жизни людям требуется комфортная среда, рекреации, доступность и оснащенность социальных объектов, транспортная доступность и качество дорог, инженерных ресурсопоставляющих систем. Сегодня недостаточно построить многоквартирный дом или микрорайон, надо обеспечить его снабжение газом, водой, электричеством, благоустроить двор и подумать о том, в какую поликлинику, по каким дорогам и на каком транспорте поедут жители этого дама, где они будут учить детей, где смогут погулять и позаниматься спортом. В своем Послании Глава государства обозначил эти моменты, при этом он особо отметил, что проведение газа к индивидуальному жилью должно быть доступным, — это важно для нашего региона, где развиваются сельскохозяйственные территории.

В 2021 году планируем ввод жилья общей площадью 513 тысяч квадратных метров, а к 2030 году будет введено около 7 миллионов квадратных метров жилья. Нацпроект «Жилье» призван обеспечить инфраструктурную поддержку строительства этих объемов. Проект «Формирование комфортной городской среды» предполагает в этом году благоустройство 33 общественных пространств и 89 дворовых территорий. По проекту «Чистая вода» предстоят строительство и реконструкция 19 объектов водоснабжения. И это только начало большой комплексной программной работы.

То, что в Послании Президента четко определены меры поддержки инфраструктурного развития регионов за счет крупных долгосрочных инфраструктурных кредитов с реальной возможностью их погашения, вне всякого сомнения придаст импульс экономическому развитию и расширит границы для более эффективного взаимодействия с потенциальными инвесторами. Для Кабардино-Балкарии сегодняшнее Послание Президента России имеет важное стратегическое значение в связи с туристическим потенциалом республики, развивать который возможно только на крепкой инфраструктурной основе. Это шаг к лучшему уровню жизни в регионе.

 

 

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

На Кавказе запустили ежемесячный фотоконкурс «Покажи свой Кавказ»

Кавказский инвестиционный форум объявил о запуске ежемесячного фотоконкурса «Покажи свой Кавказ». К участию приглашают профессиональных фотографов и любителей, блогеров, туристов и жителей регионов Северного Кавказа, а также других граждан России.

Конкурс проводится круглогодично с ежемесячным подведением итогов. Его главная задача — популяризировать природное, культурное и туристическое наследие Северного Кавказа, показать особенности регионов через авторские фотографии и поддержать фотографов и других творческих авторов.

Просмотров: 190

Эксперт Балынин рассказал, какие пенсионные накопления можно забрать в 2027 году

По словам доцента Финансового университета при правительстве РФ, порог для выплаты составит 469 665 рублей.

Порог для единовременной выплаты средств пенсионных накоплений составит в 2027 году 469 665 рублей, это на 29 889 рублей больше, чем в 2026 году. Об этом сообщил ТАСС доцент Финансового университета при правительстве РФ Игорь Балынин.

Просмотров: 3

В Нальчике вынесен приговор по уголовному делу об обрыве канатной дороги

Нальчикским городским судом вынесен приговор в отношении начальника пассажирской подвесной канатно-кресельной дороги ООО «Экскурсионный комплекс «Жемчужина», сообщает Прокуратура КБР.

Просмотров: 4

В Хабазе построили новый водопровод

В селении Хабаз Зольского района завершено строительство новых водопроводных сетей, сообщает Минстрой КБР.

Просмотров: 2

Сергей Шойгу провел в Пятигорске совещание по вопросам информационной безопасности на Северном Кавказе

Секретарь Совета Безопасности Российской Федерации Сергей Шойгу провел выездное совещание в Пятигорске, посвященное вопросам противодействия внешнему деструктивному влиянию на российское общество.

Просмотров: 3