Росгвардия напоминает владельцам гражданского оружия

 

В связи с приближающимися праздниками Центр лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по Кабардино-Балкарии напоминает владельцам гражданского оружия.

Центр лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по Кабардино–Балкарской Республике обращается к гражданам с просьбой не использовать оружие вне отведенных для этого местах.

Ведомство напоминает, что за подобные правонарушения предусмотрена административная ответственность в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации «Стрельба из оружия в отведенных для этого местах с нарушением установленных правил или вне отведенных для этого мест».

Данная статья предусматривает наложение административного штрафа в размере от сорока до пятидесяти тысяч рублей с конфискацией оружия и патронов к нему, либо лишение права на приобретение и хранение, или хранение и ношение оружия на срок от полутора до трех лет с конфискацией оружия и патронов к нему.

Те же деяния, совершенные группой лиц, либо находящимися в состоянии опьянения, влекут наложение административного штрафа в размере от пятидесяти до ста тысяч рублей с конфискацией оружия и патронов к нему, либо лишение права на приобретение и хранение, или хранение и ношение оружия на срок три года с конфискацией оружия и патронов к нему.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

Конкурс на господдержку транспортировки продукции

Министерство промышленности, энергетики и торговли Кабардино-Балкарской Республики сообщает о том, что на платформе «Мой экспорт» начинается прием заявок на субсидию для экспортеров.

Просмотров: 7

Руководитель ЦУР Мадина Кадыкоева приняла участие в открытой встрече по вопросам профилактики ДТП

Руководитель Центра управления регионом Мадина Кадыкоева приняла участие в открытой встрече, посвященной профилактике дорожно-транспортных происшествий.

Просмотров: 6

В Баксанском районе прошел конкурс «Лучшая бабушка района»

В преддверии Международного женского дня в сельском поселении Баксаненок состоялся конкурс «Лучшая бабушка Баксанского района».

Просмотров: 5

МВД по КБР предупреждает о видах мошенничества

С приближением Международного женского дня, когда многие спешат поздравить своих близких, активизировались мошенники. Они используют праздничное настроение, чтобы распространять вредоносные программы и выманивать личные данные.

Просмотров: 3

Проект «Герои Кабардино-Балкарской Республики» – поддержка новых лидеров региона

На территории республики успешно реализуется важный проект, получивший название «Герои Кабардино-Балкарской Республики».

Просмотров: 3