Фермеры Кабардино-Балкарии увеличили производство мяса и яиц

В Кабардино-Балкарии крестьянские (фермерские) хозяйства демонстрируют уверенный рост производственных показателей.

По данным Северо-Кавказстата, за январь–май 2026 года фермеры республики произвели 11,9 тыс. тонн мяса скота и птицы на убой в живом весе, что на 9,1% больше в сравнении с аналогичным периодом прошлого года.
На долю КФХ сегодня приходится четвертая часть от общего объема мясного производства в регионе. Всего за первые пять месяцев текущего года хозяйствами всех категорий в Кабардино-Балкарии получено 46,9 тыс. тонн мяса скота и птицы. Положительная динамика отмечается и в птицеводческом секторе – производство куриных яиц в фермерских хозяйствах увеличилось на 5,1%. В то же время объемы в молочном секторе КФХ остаются стабильными: за отчетный период фермеры надоили 37,7 тыс. тонн молока, полностью сохранив уровень показателей прошлого года.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

На Кавказе запустили ежемесячный фотоконкурс «Покажи свой Кавказ»

Кавказский инвестиционный форум объявил о запуске ежемесячного фотоконкурса «Покажи свой Кавказ». К участию приглашают профессиональных фотографов и любителей, блогеров, туристов и жителей регионов Северного Кавказа, а также других граждан России.

Конкурс проводится круглогодично с ежемесячным подведением итогов. Его главная задача — популяризировать природное, культурное и туристическое наследие Северного Кавказа, показать особенности регионов через авторские фотографии и поддержать фотографов и других творческих авторов.

Просмотров: 181

В Кабардино-Балкарии спецназовцы Северо-Кавказского округа Росгвардии совершили беспарашютное десантирование

 
На базе спецподразделений Управления Росгвардии по Кабардино-Балкарской Республике завершился учебно-методический сбор по беспарашютному десантированию сотрудников спецназа Северо-Кавказского ордена Жукова округа войск национальной гвардии Российской Федерации.
 
Программа сбора включала три этапа. Сначала росгвардейцы прошли инструктаж по технике безопасности, проверили экипировку и специальное снаряжение, а также отработали действия на тренажерах.
 

Просмотров: 3

Александр Бортников провел заседание НАК по вопросам профилактики терроризма в СКФО

В Москве под руководством председателя Национального антитеррористического комитета, Директора ФСБ России А.В. Бортникова состоялось заседание НАК.

Просмотров: 6

Фейки о «конце Яндекса»: как в сети пытались «хоронить» его основные сервисы

После атак на дата-центры «Яндекса» в интернете началась своя атака — информационная. Пока инженеры восстанавливали сервисы, в сети раскручивали фейки о полном крахе всей системы Яндекса, пропаже данных и средств пользователей.

Просмотров: 9

В Кабардино-Балкарии пресечен канал поставок наркотических средств

В КБР сотрудники УФСБ перекрыли канал поставок мефедрона, задержав полицейского и его соучастника.

Просмотров: 6