В Баксанском районе благоустроили придомовые территории многоквартирных домов

В сельском поселении Псычох завершено благоустройство новой общественной территории, созданной в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Инфраструктура для жизни», сообщает пресс-служба Баксанского района.

На территории многоквартирных домов обустроено современное общественное пространство площадью 800 квадратных метров. Здесь появились прогулочные зоны с тротуарной плиткой, установлены скамейки, урны и современное освещение. Для самых юных жителей оборудована безопасная детская игровая площадка с резиновым покрытием.
В настоящее время завершается озеленение территории: уже высажены декоративные деревья, в ближайшее время будут высажены кустарники и разбиты цветочные клумбы.
Последовательная работа по благоустройству населённых пунктов Баксанского района продолжается. Благодаря участию в федеральных программах создаются современные общественные пространства, которые делают сёла более комфортными, красивыми и удобными для жизни.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

В Черекском районе пройдет международный фестиваль «Алтын къол»

18 июля в Черекском районе состоится X Международный фестиваль декоративно-прикладного искусства карачаевцев и балкарцев «Алтын къол» («Золотые руки»).

Просмотров: 5

Ветераны специальной военной операции и их семьи могут бесплатно получить юридическую помощь в фонде «Защитники Отечества»

 
 
Государственный фонд «Защитники Отечества» содействует в получении бесплатной юридической помощи ветеранам СВО и членам их семей по вопросам предоставления льгот, социальных гарантий, компенсаций и других выплат, обеспечения денежным довольствием, которые предусмотрены действующим законодательством.
Просмотров: 8

Сервисом «Госуслуги Дом» пользуется каждый седьмой житель страны

Аудитория мобильного приложения «Госуслуги Дом» превысила 20 млн пользователей. Сегодня сервисом пользуется почти каждый седьмой житель страны.

Просмотров: 17

В Кабардино-Балкарии проверили 20 тысяч тонн зерновой продукции и семенного материала на экспорт

В первом полугодии 2026 года специалисты Кабардино-Балкарского филиала ФГБУ «ЦОК АПК» провели исследования зерновых, масличных и зернобобовых культур, а также семенного материала для отправки за рубеж.

Просмотров: 7

В Кабардино-Балкарии останется часть моей души: как иорданец Язен Тхагазит стал врачом на родине своих предков

В Год единства народов России мы продолжаем рассказывать о людях, в судьбе которых немаловажную роль сыграли интернациональная дружба и взаимопонимание.

Просмотров: 13