«День знаний» в Год единства народов России

Министерство просвещения РФ направило в регионы методические рекомендации для проведения 1 сентября.

В Кабардино-Балкарии большой акцент сделают на мероприятиях, посвященных Году единства народов России.
Министр просвещения и науки КБР Анзор Езаов отметил:
«День знаний – это не просто начало учебного года, это символ преемственности поколений и уважения к богатой истории и культуре нашей многонациональной страны. В Год единства народов России особенно важно, чтобы этот праздник в наших школах и колледжах Кабардино-Балкарии стал отражением дружбы, взаимоуважения и общих ценностей. Мы сосредоточимся на том, чтобы каждый ученик и студент почувствовал себя частью большой и единой России, сохраняя при этом уникальность своей родной культуры».
Традиционно день начнется с церемонии поднятия флага и гимна РФ. Ключевыми темами первых уроков станут патриотическое воспитание, сохранение исторической памяти и укрепление духовно-нравственных ценностей.
Также 1 сентября во всех классах пройдет первое занятие цикла «Разговоры о важном». В дополнение к праздничной программе в учебных заведениях проведут инструктажи по пожарной и антитеррористической безопасности, проверят пропускной режим и обеспечат доступную среду для детей с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья.
 

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

В Нальчике отметили День репатрианта

В Национальном музее Кабардино-Балкарской Республики состоялась встреча, посвященная предстоящему Дню репатрианта, сообщает корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».
Ее организатором выступила Международная черкесская ассоциация. Среди собравшихся были жители республики и репатрианты, переехавшие на историческую родину. Но главными гостями стали около полусотни молодых людей из Иордании, Сирии, Турции и Абхазии, прибывшие сюда по приглашению ассоциации и Министерства по делам национальностей и общественным проектам КБР.

Просмотров: 4

Спекуляции вокруг ударов по Wildberries

Фейк: На крыше главного логистического хаба OZON в Нижнем Новгороде появилась надпись: «Это не Wildberries. Пролетайте». Об этом сообщается в соцсетях.

Просмотров: 13

В Баксанском районе благоустроили стадион

В Атажукино выполнен комплекс строительно-монтажных работ на стадионе имени Александра Апшева, сообщает пресс-служба администрации Баксанского района.

Проект реализован за счёт частных средств местных предпринимателей и при активном участии спортивного сообщества села.

Просмотров: 3

В Кабардино-Балкарии проверили более четырех тысяч экспортных саженцев

С начала года специалисты филиала Центра оценки качества АПК в КБР успешно исследовали более 4,2 тысячи саженцев яблонь и груш.

Просмотров: 17

Кабардино-Балкария готовится к выборам 2026 года

В Кабардино-Балкарии продолжается подготовка к Единому дню голосования.

Просмотров: 8