«Эльбрус» продлил горнолыжный сезон до конца мая

 

Вместо запланированного завершения горнолыжного сезона курорт «Эльбрус» объявил о его продолжении. Снега на высочайшей горе Европы достаточно, чтобы подготовить для гостей качественные трассы. Для катания открыта зона от станции канатной дороги «Гара-Баши» на высоте 3847 м до станции «Старый Кругозор» на высоте 3000 метров. Общая протяженность доступных трасс — почти 10 километров.
Ранее анонсировалось, что горнолыжный сезон будет закрыт 16 мая. На эту дату были запрограммированы все сезонные ски-пассы курорта. Теперь их действие автоматически продлилось до конца месяца. Точная дата окончания сезона пока неизвестна и будет зависеть от погоды.

На курорте действует три очереди современной гондольной канатной дороги от поляны Азау до станции «Гара-Баши». Воспользоваться ими можно по тарифу «Весенний»: 1700 рублей за день катания с 9:00 до 17:00.

Для всех гостей по-прежнему и круглый год доступны туристические билеты на один подъем и спуск: 1400 рублей взрослый и 900 рублей детский. Напоминаем, что после завершения горнолыжного сезона канатные дороги продолжат работу и будут доставлять посетителей на высоту 3847 метров над уровнем моря.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

Программа «Герои Кабардино-Балкарии» помогает ветеранам СВО раскрывать свой потенциал

В республике успешно реализуется программа «Герои Кабардино-Балкарии», направленная на поддержку ветеранов и участников СВО и развитие их профессиональных компетенций.

Просмотров: 5

Женщина-фермер: Лица Земли

Организационный комитет объявляет о начале приема заявок на Международный фотоконкурс «Женщина-фермер: Лица Земли».

Просмотров: 5

Жители Кабардино-Балкарии могут принять участие в бесплатной образовательной программе

В рамках национальной стратегии цифровой трансформации 19 мая стартует социальный проект «Искусственный интеллект в промышленности» - бесплатная образовательная программа, нацеленная на подготовку специалистов, способных внедрять технологии искусственного интеллекта на промышленных предприятиях России.

Просмотров: 6

После зимы дому нужен осмотр. Что это значит?

Снег, талая вода и перепады температур зимой создают серьёзную нагрузку на дом.

Просмотров: 8

В Баксанском районе дан старт патриотическим акциям «Бессмертный полк» и «Красная гвоздика»

Сегодня в Баксанском районе состоялось торжественное мероприятие, посвященное 81-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
Центральным событием дня стал старт Всероссийской эстафеты «Бессмертный полк» и благотворительной акции «Красная гвоздика».
Глава районной администрации Адиб Абрегов подчеркнул, что память о подвиге советского народа — священный долг каждого. Огромную благодарность он выразил педагогам, волонтерам, юнармейцам и всем учащимся за искреннее участие в организации праздника.

Просмотров: 3