Оперативный штаб обнародовал новые данные по ситуации с распространением коронавируса в КБР

 

К утру 17 мая в Кабардино-Балкарии исследовано 514559 тестов на COVID-19. Подтверждено 24110 случаев заражения, в том числе 18 за минувшие сутки. Выздоровели 23357 пациентов, 463 скончались, - сообщает в понедельник Оперативный штаб по профилактике коронавируса в КБР.

На данный момент в медицинские учреждения республики госпитализированы 114 человек с подтвержденным и неподтвержденным статусом COVID-19, в том числе 23 в реанимацию. Два пациента скончались.

Обобщенные данные заболеваемости COVID-19 по СКФО:

- Ставропольский край - 53960 человек (1441 скончался);

- Дагестан - 33076 (1473 скончались);

- КБР - 24110 (463 скончались);

- КЧР - 20273 (100 скончались);

- Северная Осетия - 16888 (201 скончался);

- Ингушетия - 15621 (188 скончались);

- Чечня - 12157 (130 скончались).

В целом по России на 17 мая зарегистрировано 4949573 случая заболевания коронавирусом (за последние сутки 9328). За весь период пандемии зафиксировано 116211 летальных исходов, выздоровели 4563254 человека.

СПРАВКА: Согласно клиническим рекомендациям Минздрава России, больные госпитализируются по результатам КТ при выявлении признаков вирусной пневмонии (симптом «матового стекла»), независимо от подтвержденного или неподтвержденного тестами статуса COVID-19.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

Программа «Герои Кабардино-Балкарии» помогает ветеранам СВО раскрывать свой потенциал

В республике успешно реализуется программа «Герои Кабардино-Балкарии», направленная на поддержку ветеранов и участников СВО и развитие их профессиональных компетенций.

Просмотров: 5

Женщина-фермер: Лица Земли

Организационный комитет объявляет о начале приема заявок на Международный фотоконкурс «Женщина-фермер: Лица Земли».

Просмотров: 5

Жители Кабардино-Балкарии могут принять участие в бесплатной образовательной программе

В рамках национальной стратегии цифровой трансформации 19 мая стартует социальный проект «Искусственный интеллект в промышленности» - бесплатная образовательная программа, нацеленная на подготовку специалистов, способных внедрять технологии искусственного интеллекта на промышленных предприятиях России.

Просмотров: 7

После зимы дому нужен осмотр. Что это значит?

Снег, талая вода и перепады температур зимой создают серьёзную нагрузку на дом.

Просмотров: 9

В Баксанском районе дан старт патриотическим акциям «Бессмертный полк» и «Красная гвоздика»

Сегодня в Баксанском районе состоялось торжественное мероприятие, посвященное 81-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
Центральным событием дня стал старт Всероссийской эстафеты «Бессмертный полк» и благотворительной акции «Красная гвоздика».
Глава районной администрации Адиб Абрегов подчеркнул, что память о подвиге советского народа — священный долг каждого. Огромную благодарность он выразил педагогам, волонтерам, юнармейцам и всем учащимся за искреннее участие в организации праздника.

Просмотров: 3