Новобранцы из Кабардино-Балкарии заступили на охрану государственной границы в республике

В Пограничном управлении ФСБ России по КБР состоялся торжественный митинг, посвященный первому выпуску призывников из Кабардино-Балкарии.

В течение нескольких месяцев военнослужащие срочной службы осваивали профессиональные навыки, связанные с пограничной деятельностью.
Этот выпуск для региона особенный, ведь впервые охранять родные рубежи на территории республики отправляются призывники из Кабардино-Балкарии.
Начальник Пограничного управления ФСБ России по КБР генерал-майор Игорь Семериков поздравил военнослужащих с успешным окончанием обучения и пожелал новобранцам с достоинством и честью нести пограничную службу на государственной границе. Наиболее отличившимся за высокие результаты, достигнутые в процессе обучения, начальник управления вручил благодарности.
В торжественном митинге приняли участие представители республиканских органов власти, ветераны пограничной службы, представители духовенства, а также начальник Северо-Кавказского института МВД РФ (филиал в Нальчике).

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

На Кавказе запустили ежемесячный фотоконкурс «Покажи свой Кавказ»

Кавказский инвестиционный форум объявил о запуске ежемесячного фотоконкурса «Покажи свой Кавказ». К участию приглашают профессиональных фотографов и любителей, блогеров, туристов и жителей регионов Северного Кавказа, а также других граждан России.

Конкурс проводится круглогодично с ежемесячным подведением итогов. Его главная задача — популяризировать природное, культурное и туристическое наследие Северного Кавказа, показать особенности регионов через авторские фотографии и поддержать фотографов и других творческих авторов.

Просмотров: 174

Директор Росгвардии Герой России генерал армии Виктор Золотов поздравил личный состав и ветеранов СОБР с профессиональным праздником

 

Уважаемые коллеги!

Сердечно поздравляю офицеров и ветеранов специальных отрядов быстрого реагирования с очередной годовщиной образования подразделений!

Созданные 8 октября 1992 года, СОБР эффективно решают задачи по борьбе с организованной преступностью и бандитизмом, террористическими угрозами, посягательством на суверенитет и безопасность нашей Родины.

За годы своего существования отряды прошли череду сложнейших испытаний, закаливших их характер и сформировавших особые традиции.

Просмотров: 6

В Кабардино-Балкарии пресечена противоправная деятельность полицейского, причастного к разглашению государственной тайны

Сотрудники УФСБ России по КБР пресекли противоправную деятельность оперативного уполномоченного УМВД России по городскому округу Нальчик. Полицейский подозревается в разглашении сведений, составляющих государственную тайну, сообщили в пресс-службе регионального ведомства

Просмотров: 25

В КБГУ обсудили международный опыт применения ИИ в антимонопольном регулировании

Кабардино-Балкарский государственный университет им. Х. М. Бербекова стал площадкой Международной научно-практической конференции «Искусственный интеллект в сфере антимонопольного регулирования. Международный опыт», сообщает пресс-служба вуза.

Просмотров: 9

Парламенты КБР и Иркутской области подписали соглашение о сотрудничестве

Парламент Кабардино-Балкарии и Законодательное Собрание Иркутской области подписали соглашение о сотрудничестве. Документ предусматривает совместную работу по ключевым направлениям парламентской деятельности, сообщает корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».

Просмотров: 7