В Лескенском районе открыли модернизированную модельную библиотеку

В Урухе состоялось торжественное открытие модернизированной модельной библиотеки, созданной на базе местного Дома культуры, сообщает пресс-служба администрации Лескенского района.

В церемонии приняли участие министр культуры КБР Мухадин Кумахов и глава Лескенского района Сафарби Инжижоков.
Библиотека обновлена в рамках национального проекта «Семья» и представляет собой современное пространство для чтения, обучения и получения информации. Учреждение оснащено специализированной мебелью, современной компьютерной техникой, демонстрационными экранами и аудиосистемами. Для посетителей также доступен обновленный книжный фонд и высокоскоростной доступ к ресурсам Национальной электронной библиотеки.
Особое внимание при проведении ремонтных работ и организации пространства уделили созданию безбарьерной среды, чтобы библиотека была комфортной и доступной для всех категорий посетителей, в том числе людей с ограниченными возможностями здоровья.
Как отметил Сафарби Инжижоков, открытие библиотеки в Урухе стало важным шагом в развитии культурной инфраструктуры муниципалитета.
«Открытие объекта знаменует собой появление уже третьей модельной библиотеки в Лескенском районе, что позволяет качественно повысить уровень доступности информационных и культурных услуг для сельского населения», -  подчеркнул он.
Модернизация библиотеки позволит расширить возможности жителей Уруха для знакомства с современной литературой, использования электронных информационных ресурсов и участия в культурно-просветительских мероприятиях.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

На Кавказе запустили ежемесячный фотоконкурс «Покажи свой Кавказ»

Кавказский инвестиционный форум объявил о запуске ежемесячного фотоконкурса «Покажи свой Кавказ». К участию приглашают профессиональных фотографов и любителей, блогеров, туристов и жителей регионов Северного Кавказа, а также других граждан России.

Конкурс проводится круглогодично с ежемесячным подведением итогов. Его главная задача — популяризировать природное, культурное и туристическое наследие Северного Кавказа, показать особенности регионов через авторские фотографии и поддержать фотографов и других творческих авторов.

Просмотров: 186

Шестиклассникам Зольского района рассказали о правах детей и значении первого документа

В рамках Всероссийского дня правовой помощи детям в отделе ЗАГС Зольского района для учеников 6-а класса школы №1 поселка Залукокоаже провели познавательное мероприятие «Свидетельство о рождении – первый документ, или Путешествие в страну Правознайку», сообщает пресс-служба администрации района.

Просмотров: 2

На Эльбрусе реконструируют противолавинную систему защиты курорта

Управляющая компания курорта получила положительное заключение Главгосэкспертизы России на первый этап проектно-изыскательских работ по реконструкции снегоудерживающих и лавинозащитных сооружений на Эльбрусе, сообщает пресс-служба института развития «Кавказ.РФ».

Просмотров: 2

Сергей Шойгу провел совещание в Пятигорске

Сегодня в Пятигорске Секретарь Совета Безопасности России Сергей Шойгу провел выездное совещание по предупреждению деструктивных явлений в сфере некоммерческого сектора и общественных организаций, работающих в России.

Просмотров: 6

В Нарткале обновили площадь возле администрации города

В городе Нарткале завершено благоустройство новой общественной территории - площади возле администрации (улица Ленина, 35), сообщает Минстрой КБР.

Просмотров: 4