Художница из Перми подарила свои полотна жителям КБР

 

В Нальчике состоялись две выставки художницы Елены Лучниковой, приехавшей на несколько дней из Перми, сообщил корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».

На выставках, организованных в Фонде культуры и Музее-усадьбе Марко Вовчок под общим названием «Благость Кавказа», были представлены в основном пейзажи Кабардино-Балкарии, выполненные акриловыми красками – около 60 работ Е. Лучниковой.

«Удивительно яркие, теплые и добрые работы художница привезла с собой, а по окончании выставок все полотна были раздарены посетителям выставок», - сообщила руководитель общественной организации «Птицы счастья» Наталья Бойко, принимавшая участие в организации экспозиций.

Навстречу художнице, желающей познакомить жителей КБР со своим творчеством, охотно пошли руководитель Фонда культуры КБР Люаза Макоева и директор Музея-усадьбы Марко Вовчок Инесса Лажараева.

На открытие выставок приехал мэр Тырныауза Руслан Джаппуев, который когда-то учился с Е. Лучниковой в одном классе тырныаузской школы.

Как рассказали друзья художницы, ее детство и школьные годы по семейным обстоятельствам прошли в Тырныаузе, затем она вернулась в Пермь, сохранив любовь к Кабардино-Балкарии и восхищение горами на всю жизнь.

Сделав серию работ, посвященных Кабардино-Балкарии, Е. Лучникова решила сначала показать их в республике, где прошло детство художницы, а потом сделать подарок любимому ею Кавказу, раздарив свои пейзажи посетителям выставок.

Приехав в КБР на неделю, Е. Лучникова посетила любимые места республики, а также встретилась со школьными друзьями, одноклассниками и знакомыми.

Самодеятельная художница занимается изобразительным искусством не так давно, но ее работы уже выставлялись в Москве и получили одобрение зрителей.

Необычные пейзажи Е. Лучниковой были разобраны восхищенными посетителями двух выставок в течение короткого времени.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

На Кавказе запустили ежемесячный фотоконкурс «Покажи свой Кавказ»

Кавказский инвестиционный форум объявил о запуске ежемесячного фотоконкурса «Покажи свой Кавказ». К участию приглашают профессиональных фотографов и любителей, блогеров, туристов и жителей регионов Северного Кавказа, а также других граждан России.

Конкурс проводится круглогодично с ежемесячным подведением итогов. Его главная задача — популяризировать природное, культурное и туристическое наследие Северного Кавказа, показать особенности регионов через авторские фотографии и поддержать фотографов и других творческих авторов.

Просмотров: 190

Эксперт Балынин рассказал, какие пенсионные накопления можно забрать в 2027 году

По словам доцента Финансового университета при правительстве РФ, порог для выплаты составит 469 665 рублей.

Порог для единовременной выплаты средств пенсионных накоплений составит в 2027 году 469 665 рублей, это на 29 889 рублей больше, чем в 2026 году. Об этом сообщил ТАСС доцент Финансового университета при правительстве РФ Игорь Балынин.

Просмотров: 3

В Нальчике вынесен приговор по уголовному делу об обрыве канатной дороги

Нальчикским городским судом вынесен приговор в отношении начальника пассажирской подвесной канатно-кресельной дороги ООО «Экскурсионный комплекс «Жемчужина», сообщает Прокуратура КБР.

Просмотров: 4

В Хабазе построили новый водопровод

В селении Хабаз Зольского района завершено строительство новых водопроводных сетей, сообщает Минстрой КБР.

Просмотров: 2

Сергей Шойгу провел в Пятигорске совещание по вопросам информационной безопасности на Северном Кавказе

Секретарь Совета Безопасности Российской Федерации Сергей Шойгу провел выездное совещание в Пятигорске, посвященное вопросам противодействия внешнему деструктивному влиянию на российское общество.

Просмотров: 3