Состоялось заседание Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при правительстве КБР

 

Вчера состоялось расширенное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при правительстве Кабардино-Балкарской Республики.

На заседании под председательством заместителя председателя правительства КБР Марата Хубиева были заслушаны отчёты о проделанной работе прошлых лет, а также обсуждены текущие вопросы.

По вопросу об итогах работы следственных органов по раскрытию преступлений прошлых лет, совершенных в отношении несовершеннолетних заслушали информацию начальника отдела организации деятельности участковых уполномоченных полиции и подразделений по делам несовершеннолетних МВД КБР А. Ашхотова.

О взаимодействии органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних при организации и проведении индивидуальной профилактической работы в отношении несовершеннолетних говорили председатели муниципальных комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав А. Алхасов и А. Улимбашев.

Об участии органов и организаций системы социального обслуживания в деятельности по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних отчитался член комиссии, министр труда и социальной защиты КБР А. Асанов.

О деятельности учреждений культуры, направленной на профилактику безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, а также вовлечение их к участию в культурно-образовательные и культурно-досуговые мероприятия проинформировала присутствующих заместитель министра культуры КБР А. Карчаева.

По вопросу о допуске (недопуске) лиц, имевших судимость за совершение определенных преступлений, к определенным видам трудовой и предпринимательской деятельности, связанной с образованием, здравоохранением, социальной защитой, культурой и искусством с участием несовершеннолетних, выступила член комиссии А. Нагоева.

Кроме того на расширенном заседании были заслушан отчёт СК РФ по КБР «Об итогах работы следственных органов по раскрытию преступлений прошлых лет, совершённых в отношении несовершеннолетних», а также информация «О взаимодействии органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних при организации и проведении индивидуальной профилактической работы в отношении несовершеннолетних» Терского и Эльбрусского муниципальных районов.

По итогам заседания МВД КБР рекомендовано продолжить практику ежеквартального проведения анализа преступлений, совершённых несовершеннолетними, и выработке предложений направленных на снижение уровня преступности среди подростков.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

Программа «Герои Кабардино-Балкарии» помогает ветеранам СВО раскрывать свой потенциал

В республике успешно реализуется программа «Герои Кабардино-Балкарии», направленная на поддержку ветеранов и участников СВО и развитие их профессиональных компетенций.

Просмотров: 10

Женщина-фермер: Лица Земли

Организационный комитет объявляет о начале приема заявок на Международный фотоконкурс «Женщина-фермер: Лица Земли».

Просмотров: 6

Жители Кабардино-Балкарии могут принять участие в бесплатной образовательной программе

В рамках национальной стратегии цифровой трансформации 19 мая стартует социальный проект «Искусственный интеллект в промышленности» - бесплатная образовательная программа, нацеленная на подготовку специалистов, способных внедрять технологии искусственного интеллекта на промышленных предприятиях России.

Просмотров: 10

После зимы дому нужен осмотр. Что это значит?

Снег, талая вода и перепады температур зимой создают серьёзную нагрузку на дом.

Просмотров: 9

В Баксанском районе дан старт патриотическим акциям «Бессмертный полк» и «Красная гвоздика»

Сегодня в Баксанском районе состоялось торжественное мероприятие, посвященное 81-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
Центральным событием дня стал старт Всероссийской эстафеты «Бессмертный полк» и благотворительной акции «Красная гвоздика».
Глава районной администрации Адиб Абрегов подчеркнул, что память о подвиге советского народа — священный долг каждого. Огромную благодарность он выразил педагогам, волонтерам, юнармейцам и всем учащимся за искреннее участие в организации праздника.

Просмотров: 3