На создание новых мест в школах регионам направят свыше 144,6 млрд рублей

 

Правительство РФ продолжает работу по созданию новых мест в школах. В ближайшие три года на эти цели будет направлено более 144,6 млрд рублей. Такое распоряжение подписал председатель Правительства России Михаил Мишустин.

С помощью господдержки до конца 2024 года планируется создать около 650 тыс. дополнительных учебных мест. Речь идёт как о строительстве новых школ, так и о переоснащении действующих образовательных учреждений. К этой работе также планируется привлекать инвесторов и социально ориентированный бизнес.

Распределением субсидий по регионам займётся Минпросвещения РФ.

Ранее Президент страны поручил Правительству РФ рассчитать потребность в дополнительных местах в общеобразовательных учреждениях, поскольку количество школьников увеличивается.

В рамках нацпроекта «Образование» в 2021-2022 годах в Кабардино-Балкарии планируется строительство двух общеобразовательных школ в селении Куба на 500 мест и в городе Прохладном — на 785. Продолжается модернизация технической учебной базы образовательных учреждений.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

На Кавказе запустили ежемесячный фотоконкурс «Покажи свой Кавказ»

Кавказский инвестиционный форум объявил о запуске ежемесячного фотоконкурса «Покажи свой Кавказ». К участию приглашают профессиональных фотографов и любителей, блогеров, туристов и жителей регионов Северного Кавказа, а также других граждан России.

Конкурс проводится круглогодично с ежемесячным подведением итогов. Его главная задача — популяризировать природное, культурное и туристическое наследие Северного Кавказа, показать особенности регионов через авторские фотографии и поддержать фотографов и других творческих авторов.

Просмотров: 190

Эксперт Балынин рассказал, какие пенсионные накопления можно забрать в 2027 году

По словам доцента Финансового университета при правительстве РФ, порог для выплаты составит 469 665 рублей.

Порог для единовременной выплаты средств пенсионных накоплений составит в 2027 году 469 665 рублей, это на 29 889 рублей больше, чем в 2026 году. Об этом сообщил ТАСС доцент Финансового университета при правительстве РФ Игорь Балынин.

Просмотров: 3

В Нальчике вынесен приговор по уголовному делу об обрыве канатной дороги

Нальчикским городским судом вынесен приговор в отношении начальника пассажирской подвесной канатно-кресельной дороги ООО «Экскурсионный комплекс «Жемчужина», сообщает Прокуратура КБР.

Просмотров: 4

В Хабазе построили новый водопровод

В селении Хабаз Зольского района завершено строительство новых водопроводных сетей, сообщает Минстрой КБР.

Просмотров: 2

Сергей Шойгу провел в Пятигорске совещание по вопросам информационной безопасности на Северном Кавказе

Секретарь Совета Безопасности Российской Федерации Сергей Шойгу провел выездное совещание в Пятигорске, посвященное вопросам противодействия внешнему деструктивному влиянию на российское общество.

Просмотров: 3