В школе Анзорея говорили о профилактике экстремизма

Инспекторы по делам несовершеннолетних отделения МВД России по Лескенскому району приняли участие в совещании, прошедшем в МКОУ СОШ с.Анзорей, в ходе которого вместе с руководством и педагогами образовательного учреждения обсудили вопросы профилактики экстремизма и терроризма.

В мероприятии участвовали также заместитель главы администрации Лескенского муниципального района Мухадин Афаунов и начальник по взаимодействию с правоохранительными органами и мобилизационной подготовки местной администрации Лескенского муниципального района Артур Апеков.

Инспекторы ПДН отделения Мурат Шогенов и Замира Винова рассказали собравшимся о проводимой профилактической работе по предотвращению вовлечения несовершеннолетних в противоправную деятельность и алгоритме противостояния опасной идеологии.

В продолжение темы представители администрации рассмотрели методы совершенствования практических навыков при установлении уровней террористической опасности, обозначили основные направления деятельности и алгоритм совместных действий по обсуждаемому вопросу.

Затем гости встретились со старшеклассниками школы и провели с ними беседу профилактике экстремизма в молодежной среде.

В завершение встречи его участники ответили на вопросы собравшихся, сообщает пресс-служба МВД по Кабардино-Балкарской Республике.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

На Кавказе запустили ежемесячный фотоконкурс «Покажи свой Кавказ»

Кавказский инвестиционный форум объявил о запуске ежемесячного фотоконкурса «Покажи свой Кавказ». К участию приглашают профессиональных фотографов и любителей, блогеров, туристов и жителей регионов Северного Кавказа, а также других граждан России.

Конкурс проводится круглогодично с ежемесячным подведением итогов. Его главная задача — популяризировать природное, культурное и туристическое наследие Северного Кавказа, показать особенности регионов через авторские фотографии и поддержать фотографов и других творческих авторов.

Просмотров: 190

Эксперт Балынин рассказал, какие пенсионные накопления можно забрать в 2027 году

По словам доцента Финансового университета при правительстве РФ, порог для выплаты составит 469 665 рублей.

Порог для единовременной выплаты средств пенсионных накоплений составит в 2027 году 469 665 рублей, это на 29 889 рублей больше, чем в 2026 году. Об этом сообщил ТАСС доцент Финансового университета при правительстве РФ Игорь Балынин.

Просмотров: 2

В Нальчике вынесен приговор по уголовному делу об обрыве канатной дороги

Нальчикским городским судом вынесен приговор в отношении начальника пассажирской подвесной канатно-кресельной дороги ООО «Экскурсионный комплекс «Жемчужина», сообщает Прокуратура КБР.

Просмотров: 2

В Хабазе построили новый водопровод

В селении Хабаз Зольского района завершено строительство новых водопроводных сетей, сообщает Минстрой КБР.

Просмотров: 2

Сергей Шойгу провел в Пятигорске совещание по вопросам информационной безопасности на Северном Кавказе

Секретарь Совета Безопасности Российской Федерации Сергей Шойгу провел выездное совещание в Пятигорске, посвященное вопросам противодействия внешнему деструктивному влиянию на российское общество.

Просмотров: 3