Спасатели эвакуировали пострадавшего на Эльбрусе альпиниста

Вчера в 22:07 поисково-спасательные работы на горе Эльбрус были полностью завершены, - сообщила пресс-служба Главка МЧС РФ по КБР.

Спасатели эвакуировали альпиниста из Липецка, 1984 года рождения, с различными ушибами тела на поляну Азау, где его передали сотрудникам скорой медицинской помощи.

Для эвакуации альпиниста были задействованы спасатели Эльбрусского ВПСО МЧС России с в количестве 7 человек и 2-х единиц техники.

Как раннее сообщало РИА КБР, в понедельник в 17:00 в МЧС поступила информация о том, что на горе Эльбрус (высота 4900 метров) зарегистрированная группа из 2-х человек попросила о помощи. На помощь им сразу выдвинулись спасатели Эльбрусского высокогорного поисково-спасательного отряда МЧС России.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

На Кавказе запустили ежемесячный фотоконкурс «Покажи свой Кавказ»

Кавказский инвестиционный форум объявил о запуске ежемесячного фотоконкурса «Покажи свой Кавказ». К участию приглашают профессиональных фотографов и любителей, блогеров, туристов и жителей регионов Северного Кавказа, а также других граждан России.

Конкурс проводится круглогодично с ежемесячным подведением итогов. Его главная задача — популяризировать природное, культурное и туристическое наследие Северного Кавказа, показать особенности регионов через авторские фотографии и поддержать фотографов и других творческих авторов.

Просмотров: 190

Эксперт Балынин рассказал, какие пенсионные накопления можно забрать в 2027 году

По словам доцента Финансового университета при правительстве РФ, порог для выплаты составит 469 665 рублей.

Порог для единовременной выплаты средств пенсионных накоплений составит в 2027 году 469 665 рублей, это на 29 889 рублей больше, чем в 2026 году. Об этом сообщил ТАСС доцент Финансового университета при правительстве РФ Игорь Балынин.

Просмотров: 1

В Нальчике вынесен приговор по уголовному делу об обрыве канатной дороги

Нальчикским городским судом вынесен приговор в отношении начальника пассажирской подвесной канатно-кресельной дороги ООО «Экскурсионный комплекс «Жемчужина», сообщает Прокуратура КБР.

Просмотров: 1

В Хабазе построили новый водопровод

В селении Хабаз Зольского района завершено строительство новых водопроводных сетей, сообщает Минстрой КБР.

Просмотров: 1

Сергей Шойгу провел в Пятигорске совещание по вопросам информационной безопасности на Северном Кавказе

Секретарь Совета Безопасности Российской Федерации Сергей Шойгу провел выездное совещание в Пятигорске, посвященное вопросам противодействия внешнему деструктивному влиянию на российское общество.

Просмотров: 3