Учеба в начальных классах российских школ начнется в привычном режиме

Во время «Прямой линии» президент России Владимир Путин ответил на вопросы о формате обучения школьников.

«Скорее всего, дети младших классов будут ходить в школу. Мы и раньше их не закрывали, весной прошлого года в период обострения ситуации с коронавирусом. Скорее всего, в начальных классах учебный процесс будет организован в обычном режиме», – сказал глава государства. 

При этом Путин отметил, что в остальных случаях будут исходить из эпидемиологической ситуации.

«Я надеюсь, что мы достигнем коллективного иммунитета, и школы, высшие учебные заведения, российские предприятия будут работать в обычном режиме», – заключил президент. 

Продолжая тему образования, президент обозначил необходимость строительства новых школ: «Необходимые ресурсы, это десятки миллиардов рублей, предусмотрены на строительство новых школ и на ремонт существующих».

Как отметила заместитель министра просвещения КБР Екатерина Мисостова, за последние годы в республике построены 2 новые школы - в г.о. Нальчик на 1224 ученических места и в г.п. Чегем на 500 мест. В текущем году завершается строительство еще двух школ в ст. Солдатская на 250 мест и с.п. Ново-Ивановка на 440 мест. В 2020 году в рамках федерального проекта «Современная школа» капитально отремонтирована школа №10 в г.п. Майский. Также по различным программам в настоящее время ремонтируются учреждения среднего образования в с.п. Нижний Черек, Залукокоаже и Малка.

Всего в Кабардино-Балкарии 265 общеобразовательных организаций. 96 учреждений из них нуждаются в капитальном ремонте, все остальные, за исключением новых школ, требуют текущего ремонта.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

Казбек Коков в Минводах встретился с послом Республики Беларусь

Глава КБР Казбек Коков на полях КИФ-26 в Минеральных Водах встретился с чрезвычайным и полномочным послом Республики Беларусь в Российской Федерации Юрием Селиверстовым и его коллегами.
«Наше взаимодействие на региональном уровне вносит весомый вклад в развитие экономических связей между Россией и Республикой Беларусь.

Просмотров: 7

В Чегемском районе полицейские и общественники проводят профилактические встречи

В рамках общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью» сотрудники полиции Чегемского района совместно с представителями Центра общественного здоровья и медицинской профилактики, а также председателем общественного совета при ОМВД Борисом Герговым, посетили местные школы.

В Чегемском районе полицейские и общественники проводят профилактические встречи со школьниками.

Просмотров: 4

На Госуслугах идет всероссийское онлайн-голосование за объекты благоустройства

21 апреля стартовало всероссийское онлайн-голосование за объекты благоустройства в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».

Просмотров: 5

Для жителей Кабардино-Балкарской Республики открыт прием заявок на проект «Флагманы образования»

Дан старт шестому сезону проекта «Флагманы образования» Президентской платформы «Россия – страна возможностей».

Просмотров: 5

В Баксанском районе прошло масштабное родительское собрание по вопросам кибербезопасности и защиты молодежи

В Доме культуры сельского поселения Исламей состоялось расширенное родительское собрание, посвященное комплексной безопасности учащихся и их защите от деструктивного влияния в информационной среде, сообщает пресс-служба Баксанского района.

Просмотров: 5