Глава КБР Казбек Коков провел оперативное совещание: электроснабжение восстановлено

Глава КБР Казбек Коков провел оперативное совещание с главами администраций муниципальных образований. В совещании принял участие первый заместитель начальника Главного управления МЧС России по КБР Михаил Черный.

На совещании обсужден ход работ по ликвидации последствий неблагоприятных погодных явлений на территории республики за последние сутки.

Михаил Черный сообщил, что погибших нет, вследствие шквалистого ветра и обильных осадков отключения электроэнергии произошли во всех муниципальных районах. Для ликвидации последствий задействованы все силы и средства МЧС и муниципальных образований. Представитель МЧС также предупредил, что штормовое предупреждение не снято, в ближайшие двое суток можно ожидать повторения неблагоприятных природных явлений.

Главы администраций муниципальных образований проинформировали, что работы по ликвидации последствий ведутся с ночи. В настоящее время подача электричества в населенных пунктах практически восстановлена, завершаются работы в с.Атажукино и г.о.Нальчик, где отключения отдельных участков еще возможны в связи с ремонтными работами. На местах действуют комиссии по уточнению объемов ущерба, нанесенного зданиям.

В столице республики повалено больше пятидесяти деревьев, службами ЖКХ ведется расчистка территорий. В Эльбрусском районе селевым потоком на 83 километре, в районе поселка Нейтрино, занесло участок автодороги Прохладный-Баксан-Эльбрус длиной около 20 метров. Движение восстановлено.

Глава КБР Казбек Коков поручил усилить работу по ликвидации последствий стихии и сохранять всем экстренным и жизнеобеспечивающим службам повышенную готовность.

Другим важным пунктом повестки на оперативном совещании был вопрос иммунизации населения республики против коронавирусной инфекции. Министр здравоохранения КБР Рустам Калибатов сообщил, что на сегодняшний день вакцинацию прошли 77091 человек, ревакцинировано 42579. В республику поступают новые партии вакцин, без выходных работает 51 прививочный пункт. В госпиталях получают лечение 460 человек, коечный фонд госпиталей составляет 580 единиц, за последние сутки выявлено 46 зараженных коронавирусной инфекцией.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

Защита от мошенников

Участковые уполномоченные полиции Отдела МВД России по Терскому району провели профилактические беседы в общественных местах, на улицах и торговых точках, сообщает пресс-служба ведомства.

Просмотров: 4

Лауреаты Государственных премий

 
Сотрудники КБГУ получили Государственные премии Кабардино-Балкарской Республики, сообщает пресс-служба университета.
Лауреатами стали доктор филологических наук, профессор кафедры русской, зарубежной литературы и журналистики Социально-гуманитарного института Зухра Кучукова и доктор исторических наук, профессор кафедры теории и истории государства Института права, экономики и финансов Алексей Абазов. 
Просмотров: 3

В Прохладном проинспектировали ход уборки старого кладбища

В преддверии светлого праздника Пасхи в Кабардино-Балкарии особое внимание уделяется уходу за местами захоронений: в Прохладном по просьбе жителей была организована проверка состояния старого кладбища.

Просмотров: 17

Участники программы «Герои Кабардино-Балкарии» посетили Центр управления регионом КБР

В Центре управления регионом состоялась встреча с участниками кадровой программы «Герои Кабардино-Балкарии», направленной на подготовку управленцев из числа ветеранов и действующих участников СВО.

Просмотров: 17

Казбек Коков встретился с руководителем Управления Федерального казначейства по КБР

Глава КБР Казбек Коков провел рабочую встречу с руководителем Управления Федерального казначейства по Кабардино-Балкарской Республике Шумахо Утижевым.

Просмотров: 11