В Урванском районе полицейские и работники финансовых организаций объединяют усилия в противодействии киберпреступлениям

В ОМВД России по Урванскому району по инициативе начальника Отдела подполковника полиции Рустама Бейтуганова состоялась рабочая встреча с руководящим составом местного отделения Сбербанка, посвященная профилактике хищений денежных средств с банковских карт.

В ходе мероприятия были рассмотрены вопросы взаимодействия правоохранительных органов и банковских учреждений по профилактике мошенничества и краж, связанных с электронными платежными системами.

- Количество преступлений, совершаемых с использованием информационно-телекоммуникационных технологий увеличивается с каждым днем. Пользуясь недостаточной финансовой грамотностью граждан, преступники, путем обмана, лишают граждан крупных денежных сумм. В этой ситуации органы внутренних дел и представители финансовых организаций должны консолидировать усилия в борьбе с дистанционным мошенничеством для защиты законных прав и интересов граждан, - подчеркнул Рустам Бейтуганов.

Стражи порядка обратились к сотрудникам банков с предложением усилить работу с клиентами по разъяснению правил безопасного пользования банковскими продуктами.

По итогам встречи собравшиеся разработали комплекс дополнительных совместных мероприятий, направленных на профилактику и минимизацию случаев мошенничества, совершаемых в отношении жителей муниципального района.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

На Кавказе запустили ежемесячный фотоконкурс «Покажи свой Кавказ»

Кавказский инвестиционный форум объявил о запуске ежемесячного фотоконкурса «Покажи свой Кавказ». К участию приглашают профессиональных фотографов и любителей, блогеров, туристов и жителей регионов Северного Кавказа, а также других граждан России.

Конкурс проводится круглогодично с ежемесячным подведением итогов. Его главная задача — популяризировать природное, культурное и туристическое наследие Северного Кавказа, показать особенности регионов через авторские фотографии и поддержать фотографов и других творческих авторов.

Просмотров: 190

Сергей Шойгу провел в Пятигорске совещание по вопросам информационной безопасности на Северном Кавказе

Секретарь Совета Безопасности Российской Федерации Сергей Шойгу провел выездное совещание в Пятигорске, посвященное вопросам противодействия внешнему деструктивному влиянию на российское общество.

Просмотров: 3

В четырех населенных пунктах Баксанского района восстановили водоснабжение после аварий на сетях

В Баксанском районе специалисты профильных служб устранили аварии на водопроводных сетях в четырех населенных пунктах. В результате проведенных работ водоснабжение в домах жителей восстановлено.

Просмотров: 16

В Нальчике пройдет очередной гастрономический фестиваль

В столице Кабардино-Балкарии 7 и 8 ноября состоится традиционный праздник тыквы.

Просмотров: 5

Эксперты из КБР выявили в мясе птицы бактерии кишечной палочки

Специалисты лаборатории филиала ФГБУ «ЦОК АПК» в Кабардино-Балкарской Республике обнаружили бактерии группы кишечной палочки в тушке замороженного цыпленка-бройлера местного производства, сообщает ведомство.  

Просмотров: 3