Три старта - три «золота»

Именитая «высотница» из Кабардино-Балкарии Мария Ласицкене одержала победу на международном турнире в Финляндии, - сообщил РИА КБР в воскресенье личный тренер спортсменки Геннадий Габрилян.

Накануне на стадионе «Valio Arena» в финском Лапинлахти прошел традиционный международный турнир по легкой атлетике «Lapinlahti Motonet GP», в котором приняла участие и трехкратная чемпионка мира по прыжкам в высоту Мария Ласицкене.

Взяв с первой попытки все высоты до 1.92, Мария обеспечила себе место на высшей ступеньке пьедестала.

Второе место заняла хозяйка соревнований Элла Юннила (1.89), «бронза» у выступающей под флагом Греции Татьяны Гусин (1.86).

«Это старт больше технический, нежели соревновательный - Маше надо «распрыгаться» перед Олимпийскими играми. Сегодня мы возвращаемся в Москву, где пройдут всероссийские соревнования. Ну а потом - Токио», - уточнил Г. Габрилян.

Напомним, что это третьи соревнования Ласицкене после полуторамесячного перерыва из-за травмы бедра, лечения и последующей реабилитации. Все три турнира она выиграла с убедительным преимуществом.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

На Кавказе запустили ежемесячный фотоконкурс «Покажи свой Кавказ»

Кавказский инвестиционный форум объявил о запуске ежемесячного фотоконкурса «Покажи свой Кавказ». К участию приглашают профессиональных фотографов и любителей, блогеров, туристов и жителей регионов Северного Кавказа, а также других граждан России.

Конкурс проводится круглогодично с ежемесячным подведением итогов. Его главная задача — популяризировать природное, культурное и туристическое наследие Северного Кавказа, показать особенности регионов через авторские фотографии и поддержать фотографов и других творческих авторов.

Просмотров: 190

Эксперт Балынин рассказал, какие пенсионные накопления можно забрать в 2027 году

По словам доцента Финансового университета при правительстве РФ, порог для выплаты составит 469 665 рублей.

Порог для единовременной выплаты средств пенсионных накоплений составит в 2027 году 469 665 рублей, это на 29 889 рублей больше, чем в 2026 году. Об этом сообщил ТАСС доцент Финансового университета при правительстве РФ Игорь Балынин.

Просмотров: 2

В Нальчике вынесен приговор по уголовному делу об обрыве канатной дороги

Нальчикским городским судом вынесен приговор в отношении начальника пассажирской подвесной канатно-кресельной дороги ООО «Экскурсионный комплекс «Жемчужина», сообщает Прокуратура КБР.

Просмотров: 4

В Хабазе построили новый водопровод

В селении Хабаз Зольского района завершено строительство новых водопроводных сетей, сообщает Минстрой КБР.

Просмотров: 2

Сергей Шойгу провел в Пятигорске совещание по вопросам информационной безопасности на Северном Кавказе

Секретарь Совета Безопасности Российской Федерации Сергей Шойгу провел выездное совещание в Пятигорске, посвященное вопросам противодействия внешнему деструктивному влиянию на российское общество.

Просмотров: 3