Пособие будет выплачивать ФСС

Женщинам, вставшим на учет в ранние сроки беременности до 1 июля 2021 года, пособие будет выплачивать ФСС, сообщили в пресс-службе Фонд социального страхования РФ по КБР.

С 1 июля этого года ежемесячное пособие женщине, вставшей на учет в ранние сроки беременности, будет назначаться и выплачиваться через ПФР независимо от того, работает женщина или нет, отмечено в сообщении.

«В соответствии с Федеральным законом от 26.05.2021 № 151-ФЗ право на ежемесячное пособие имеют женщины в случае, если срок их беременности составляет шесть и более недель, они встали на учет в медицинских организациях в ранние сроки беременности (до 12 недель) и размер среднедушевого дохода их семей не превышает величину прожиточного минимума на душу населения в субъекте Российской Федерации по месту их жительства (пребывания) или фактического проживания, установленную в соответствии с Федеральным законом от 24 октября 1997 года № 134-ФЗ "О прожиточном минимуме в Российской Федерации" на дату обращения за назначением указанного пособия», - разъяснила пресс-служба.

Фонд социального страхования продолжает выплачивать единовременное пособие застрахованным женщинам, которые встали на учет в ранние сроки беременности до 1 июля 2021 г.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

На Кавказе запустили ежемесячный фотоконкурс «Покажи свой Кавказ»

Кавказский инвестиционный форум объявил о запуске ежемесячного фотоконкурса «Покажи свой Кавказ». К участию приглашают профессиональных фотографов и любителей, блогеров, туристов и жителей регионов Северного Кавказа, а также других граждан России.

Конкурс проводится круглогодично с ежемесячным подведением итогов. Его главная задача — популяризировать природное, культурное и туристическое наследие Северного Кавказа, показать особенности регионов через авторские фотографии и поддержать фотографов и других творческих авторов.

Просмотров: 190

Сергей Шойгу провел в Пятигорске совещание по вопросам информационной безопасности на Северном Кавказе

Секретарь Совета Безопасности Российской Федерации Сергей Шойгу провел выездное совещание в Пятигорске, посвященное вопросам противодействия внешнему деструктивному влиянию на российское общество.

Просмотров: 3

В четырех населенных пунктах Баксанского района восстановили водоснабжение после аварий на сетях

В Баксанском районе специалисты профильных служб устранили аварии на водопроводных сетях в четырех населенных пунктах. В результате проведенных работ водоснабжение в домах жителей восстановлено.

Просмотров: 15

В Нальчике пройдет очередной гастрономический фестиваль

В столице Кабардино-Балкарии 7 и 8 ноября состоится традиционный праздник тыквы.

Просмотров: 5

Эксперты из КБР выявили в мясе птицы бактерии кишечной палочки

Специалисты лаборатории филиала ФГБУ «ЦОК АПК» в Кабардино-Балкарской Республике обнаружили бактерии группы кишечной палочки в тушке замороженного цыпленка-бройлера местного производства, сообщает ведомство.  

Просмотров: 3