В Общественной палате КБР подписано межпартийное соглашение

В Общественной палате Кабардино-Балкарской Республики подписано Соглашений о сотрудничестве с региональными отделениями трех политических партий
Общественная палата Кабардино-Балкарии заключила соглашение с тремя политическими партиями об обеспечении участия их представителей в общественном наблюдении за выборами депутатов Государственной Думы и депутатов органов местного самоуправления Кабардино-Балкарской Республики в единый день голосования 19 сентября 2021 г. Это первое соглашение, подписанное в рамках работы Общественного штаба по общественному наблюдению.

«Несколько дней назад мы заявили о начале публичных консультаций с общественными организациями и политическими партиями. Откликнулись региональные отделения трех политических партий. Хочу подчеркнуть, что соглашение – это открытый документ, и другие политические партии и общественные объединения могут присоединиться и подписать его. Мы готовы к сотрудничеству, двери Общественной палаты открыты для всех активных граждан», - сказал Председатель Общественной палаты Хазратали Бердов в ходе совместного заседания Общественного штаба и представителей политических партий республики.

Подписывая документ, заместитель секретаря регионального отделения партии «Единая Россия», руководитель регионального исполнительного комитета Дмитрий Парафилов отметил, что выборы в Кабардино-Балкарии традиционно проходят на высоком организационном уровне и без нарушений. «Общественные наблюдатели должны подтвердить легитимность прошедших выборов, а политические партии не менее заинтересованы в этом процессе», - подчеркнул он.

Взаимодействие предлагается осуществлять по следующим направлениям: проведение взаимных консультаций по участию представителей заинтересованных сторон некоммерческого сектора региона в наблюдении за выборами; выполнение совместных проектов по обмену опытом при осуществлении наблюдения за выборами, в том числе образовательных программ для подготовки наблюдателей; осуществление совместной информационной деятельности в электронных и печатных средствах массовой информации и информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» для разъяснения вопросов, связанных с подготовкой и проведением выборов.

РИА "Кабардино-Балкария"

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

25 июня, Глава Кабардино-Балкарии Казбек Коков обратится с Посланием к Парламенту республики

В ходе выступления Глава региона подведет итоги работы и обозначит стратегию развития Кабардино-Балкарской Республики на предстоящий период, сообщает ТГ-канал «Администрация Главы КБР».

Просмотров: 2

Всероссийская ярмарка трудоустройства «Работа России. Время возможностей»

27 июня по всей стране, в том числе и в Кабардино-Балкарии, пройдет Всероссийская ярмарка трудоустройства «Работа России. Время возможностей».

Просмотров: 2

27 июня 2025 года - День правовой помощи

27 июня 2025 года (с 10:00 до 12:00) бесплатная правовая помощь будет оказана по различным тематикам всем гражданам.

Просмотров: 1

В КБГУ почтили память павших в Великой Отечественной войне

В День памяти и скорби в КБГУ прошла церемония возложения цветов к памятнику сотрудникам, преподавателям и студентам вуза, павшим в годы Великой Отечественной войны , сообщает пресс-служба вуза.

Просмотров: 2

В КБР оказывают адресную помощь ветеранам боевых действий

Социальные координаторы филиала Государственного фонда «Защитники Отечества» по КБР продолжают оказывать адресную помощь ветеранам боевых действий.

Просмотров: 1