Акция «Ребенок-главный пассажир» состоялась на площадке регистрационно-экзаменационного подразделения Кабардино-Балкарии

В Прохладненском районе ко взрослым с призывом обеспечить безопасность детей при перевозке обратились руководитель МРЭО и главный районный автоинспектор

В зале ожидания регистрационно-экзаменационного подразделения № 3 ГИБДД МВД республики в Прохладненском районе к посетителям обратились руководитель МРЭО подполковник полиции Руслан Губжев, начальник ОГИБДД Прохладненского района майор полиции Мурат Афаунов и инспектор по пропаганде капитан полиции Оксана Максидова.

- Все взрослые хорошо знают, что детей необходимо учить соблюдать правила дорожного движения с раннего возраста. А кто научит родителей защищать ребенка при перевозке в салоне автомобиля? Вы, родители, должны быть примером для своих детей, - задали вопрос полицейские присутствующим гражданам.

Их внимание сотрудники обратили на социальные ролики по безопасности дорожного движения, которые регулярно транслируются на экранах в залах ожидания.

Организаторы мероприятия рассказали, что в автотранспортных средствах, конструкцией которых предусмотрены ремни безопасности, пассажиры от рождения и до 7 лет должны перевозиться только в детских удерживающих устройствах, в соответствие с весом и ростом ребенка, от 7 до 11 лет включительно с использованием детских удерживающих систем (устройств), или с использование ремней безопасности. При этом, на переднем сиденье легкового автомобиля – только с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка. При выборе удерживающего устройства важно учитывать его сертификацию, а также параметры ребенка.

Посетители МРЭО получили специальные памятки и листовки. Продолжилась акция на дороге. Автоинспекторы призвали взрослых участников дорожного движения обеспечить безопасность детей при перевозке, а также показывать на личном примере, как соблюдать ПДД.

- Помните, что на дороге могут произойти различные ситуации, которые не всегда зависят от вас, но жизнь ребенка, которого вы перевозите, находится в ваших руках, - завершили автоинспекторы.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

Казбек Коков в Минводах встретился с послом Республики Беларусь

Глава КБР Казбек Коков на полях КИФ-26 в Минеральных Водах встретился с чрезвычайным и полномочным послом Республики Беларусь в Российской Федерации Юрием Селиверстовым и его коллегами.
«Наше взаимодействие на региональном уровне вносит весомый вклад в развитие экономических связей между Россией и Республикой Беларусь.

Просмотров: 5

В Чегемском районе полицейские и общественники проводят профилактические встречи

В рамках общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью» сотрудники полиции Чегемского района совместно с представителями Центра общественного здоровья и медицинской профилактики, а также председателем общественного совета при ОМВД Борисом Герговым, посетили местные школы.

В Чегемском районе полицейские и общественники проводят профилактические встречи со школьниками.

Просмотров: 4

На Госуслугах идет всероссийское онлайн-голосование за объекты благоустройства

21 апреля стартовало всероссийское онлайн-голосование за объекты благоустройства в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».

Просмотров: 5

Для жителей Кабардино-Балкарской Республики открыт прием заявок на проект «Флагманы образования»

Дан старт шестому сезону проекта «Флагманы образования» Президентской платформы «Россия – страна возможностей».

Просмотров: 5

В Баксанском районе прошло масштабное родительское собрание по вопросам кибербезопасности и защиты молодежи

В Доме культуры сельского поселения Исламей состоялось расширенное родительское собрание, посвященное комплексной безопасности учащихся и их защите от деструктивного влияния в информационной среде, сообщает пресс-служба Баксанского района.

Просмотров: 5