В Зольском районе строят культурные объекты

Зольский район с рабочим визитом посетили депутат Государственной Думы РФ З. Геккиев и министр культуры КБР М. Кумахов. Вместе с главой местной администрации Зольского района Р. Гятовым они проверили ход строительных работ Дома культуры в с. Залукодес и дошкольного блока в с. Батех. Объекты возводятся в рамках реализации национальных проектов.

Дом культуры в с. Залукодес строится в рамках нацпроекта «Культура». Здесь завершены земляные работы, монтаж фундаментов, ведется кладка стен и перегородок. Строительство здания планируется завершить до 1 декабря текущего года.

«Ваш Дом культуры - это пример того, что нацпроекты реально претворяются в жизнь. Уверен, что он станет местом притяжения для всех местных жителей», - подчеркнул Заур Геккиев. «Благодаря появлению нового Дома культуры количество проводимых культурных и патриотических мероприятий в районе существенно увеличится», - добавил Мухадин Кумахов.

Дошкольный блок на 43 места в с. Батех строится в рамках нацпроекта «Демография». Строительство начато в апреле. В настоящее время строители приступили к устройству кровли и внутренней отделке стен, окна уже установлены, скоро приступят к прокладке внутренних инженерных коммуникаций. На территории дошкольного блока будут установлены игровые площадки. Работы планируется завершить в ноябре текущего года.

Директор Батехской школы Марина Пшукова от имени жителей села выразила благодарность всем причастным к строительству за такой необходимый для сельчан объект.

Руслан Гятов напомнил строителям о необходимости завершения строительства объектов качественно и в срок. Подводя итоги выездной проверки, он подчеркнул: «Сочетание образования и культуры является основой для любого общества. Развитию этих сфер уделяется особое внимание на всех уровнях власти».

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

На Кавказе запустили ежемесячный фотоконкурс «Покажи свой Кавказ»

Кавказский инвестиционный форум объявил о запуске ежемесячного фотоконкурса «Покажи свой Кавказ». К участию приглашают профессиональных фотографов и любителей, блогеров, туристов и жителей регионов Северного Кавказа, а также других граждан России.

Конкурс проводится круглогодично с ежемесячным подведением итогов. Его главная задача — популяризировать природное, культурное и туристическое наследие Северного Кавказа, показать особенности регионов через авторские фотографии и поддержать фотографов и других творческих авторов.

Просмотров: 190

Сергей Шойгу провел в Пятигорске совещание по вопросам информационной безопасности на Северном Кавказе

Секретарь Совета Безопасности Российской Федерации Сергей Шойгу провел выездное совещание в Пятигорске, посвященное вопросам противодействия внешнему деструктивному влиянию на российское общество.

Просмотров: 3

В четырех населенных пунктах Баксанского района восстановили водоснабжение после аварий на сетях

В Баксанском районе специалисты профильных служб устранили аварии на водопроводных сетях в четырех населенных пунктах. В результате проведенных работ водоснабжение в домах жителей восстановлено.

Просмотров: 16

В Нальчике пройдет очередной гастрономический фестиваль

В столице Кабардино-Балкарии 7 и 8 ноября состоится традиционный праздник тыквы.

Просмотров: 5

Эксперты из КБР выявили в мясе птицы бактерии кишечной палочки

Специалисты лаборатории филиала ФГБУ «ЦОК АПК» в Кабардино-Балкарской Республике обнаружили бактерии группы кишечной палочки в тушке замороженного цыпленка-бройлера местного производства, сообщает ведомство.  

Просмотров: 3