Команда «Точки кипения КБГУ» повышает квалификацию

Команда «Точки кипения» Кабардино-Балкарского государственного университета им. Х.М. Бербекова стала участником второго этапа Всероссийского проектно-образовательного интенсива «Архипелаг 2121» – одного из ключевых мероприятий Года науки и технологий,– сообщает пресс-служба университета.

На интенсиве, приуроченном к десятилетию деятельности Агентства стратегических инициатив, лучшие цифровые команды страны проходят обучение у ведущих экспертов, рассказывают о своих проектах представителям индустрии, чтобы получить поддержку для реализации идей.

Образовательные, акселерационные и деловые мероприятия объединены общей идеей – созданием долгосрочного образа будущего России с горизонтом 100 лет, запуском и развитием новых бизнес-проектов с опорой на глобальные тренды и проектированием необходимых изменений в общественных институтах.

Тема второго этапа интенсива – «Среда, технологии, рынки». Он включает в себя акселерацию команд, стартапов и технологических компаний и форсайт новых рынков НТИ.

Помощник ректора, директор департамента сопровождения проектов НТИ и общественных мероприятий КБГУ Танзиля Махиева выступила по приглашению организаторов мероприятия с презентацией лучших практик реализации рынка Национальной технологической инициативы EduNet, предполагающего внедрение новых технологиях в педагогике с использованием современных цифровых средств, проектного подхода в обучении и принципов командной деятельности.

Помимо акселератора на втором этапе Архипелага 2121 в гибридном режиме идет работа еще по шести трекам: форсайт новых рынков НТИ, рынки и проекты-маяки, сквозные технологии, «Точки кипения Hi-Tech», развитие региональных технологических сообществ, лаборатории школ мышления и оценки гуманитарного воздействия.

Программу, включающую кросс-питчи, встречи с экспертами, индустриальными партнерами и инвесторами, разработали организаторы интенсива – Министерство науки и высшего образования Российской Федерации совместно с Университетом 2035, платформой Национальной технологической инициативы, Агентством стратегических инициатив по продвижению новых проектов.

На «Архипелаге 2121» продолжается работа со стратегическим видением будущего, которая поможет разработать прогноз развития системы образования в России и мире на ближайшие 10-15 лет.

В третьем этапе интенсива «Архипелаг 2121» примет участие команда профессорско-преподавательского состава КБГУ.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

Жители Кабардино-Балкарской Республики активно присоединяются к конкурсу «Моя страна – моя Россия»

До окончания приема заявок на XXIII сезон Всероссийского конкурса «Моя страна – моя Россия» Президентской платформы «Россия – страна возможностей» остался ровно месяц, сообщает пресс-служба проекта.

Просмотров: 7

Полицейские Чегемского района задержали пособницу мошенников и вернули потерпевшей украденные деньги

В отдел МВД России по Чегемскому району обратилась местная жительница с заявлением о том, что её несовершеннолетняя дочь стала жертвой мошенников, сообщает пресс-служба Министерства внутренних дел по КБР.

Просмотров: 6

Меры безопасности

Оперативный штаб в КБР поздравляет жителей и гостей республики с наступающим Праздником Весны и Труда и призывает к повышению бдительности и соблюдению антитеррористических мер.

Просмотров: 6

Открытие кадетского класса

В общеобразовательной школе имени первого Президента КБР Валерия Кокова в селении Кишпек состоялась торжественная церемония открытия кадетского класса.
Мероприятие прошло в рамках Года единства народов России и было приурочено к празднованию Дня Победы, сообщает пресс-служба Баксанского района.
Решением районной администрации кадетскому классу присвоено имя выдающегося уроженца селения Кишпек, кавалера ордена Красной Звезды, полковника Мухамеда Шихабахова.  Одним из почетных гостей стал сын офицера — Анзор Шихабахов.

Просмотров: 7

Казбек Коков в Минводах встретился с послом Республики Беларусь

Глава КБР Казбек Коков на полях КИФ-26 в Минеральных Водах встретился с чрезвычайным и полномочным послом Республики Беларусь в Российской Федерации Юрием Селиверстовым и его коллегами.
«Наше взаимодействие на региональном уровне вносит весомый вклад в развитие экономических связей между Россией и Республикой Беларусь.

Просмотров: 9