Полицейские г. Нальчика напомнили подросткам о Правилах дорожного движения

В рамках проведения профилактического декадника «Юный пешеход» сотрудники ОП №1 Управления МВД России по г.о. Нальчик провели акцию «Пешеход. Пешеходный переход».

Инспекторы отдела по делам несовершеннолетних ОП №1 Управления МВД России по г.о. Нальчик нанесли перед пешеходным переходом предупреждающие яркие надписи «Возьми ребенка за руку! Слезь с велосипеда! Сними наушники!»

Привлекая внимание детей и взрослых этими надписями, сотрудники полиции провели разъяснительные беседы с родителями и подростками о необходимости соблюдения Правил дорожного движения, особенностях передвижения на велосипедах, в дневное и вечернее время, напомнили об особенностях безаварийного пересечения регулируемых и нерегулируемых переходов.

Во избежание несчастных случаев и в целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, полицейские призвали участников дорожного движения быть более бдительными и осторожными, приближаясь к переходу, остановиться и, убедившись, что водители уступают дорогу пешеходом, продолжить переходить проезжую часть дороги.

Полицейские призвали участников акции соблюдать правила дорожного движения и пожелали безопасных каникул.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

Жители Кабардино-Балкарской Республики активно присоединяются к конкурсу «Моя страна – моя Россия»

До окончания приема заявок на XXIII сезон Всероссийского конкурса «Моя страна – моя Россия» Президентской платформы «Россия – страна возможностей» остался ровно месяц, сообщает пресс-служба проекта.

Просмотров: 8

Полицейские Чегемского района задержали пособницу мошенников и вернули потерпевшей украденные деньги

В отдел МВД России по Чегемскому району обратилась местная жительница с заявлением о том, что её несовершеннолетняя дочь стала жертвой мошенников, сообщает пресс-служба Министерства внутренних дел по КБР.

Просмотров: 6

Меры безопасности

Оперативный штаб в КБР поздравляет жителей и гостей республики с наступающим Праздником Весны и Труда и призывает к повышению бдительности и соблюдению антитеррористических мер.

Просмотров: 6

Открытие кадетского класса

В общеобразовательной школе имени первого Президента КБР Валерия Кокова в селении Кишпек состоялась торжественная церемония открытия кадетского класса.
Мероприятие прошло в рамках Года единства народов России и было приурочено к празднованию Дня Победы, сообщает пресс-служба Баксанского района.
Решением районной администрации кадетскому классу присвоено имя выдающегося уроженца селения Кишпек, кавалера ордена Красной Звезды, полковника Мухамеда Шихабахова.  Одним из почетных гостей стал сын офицера — Анзор Шихабахов.

Просмотров: 7

Казбек Коков в Минводах встретился с послом Республики Беларусь

Глава КБР Казбек Коков на полях КИФ-26 в Минеральных Водах встретился с чрезвычайным и полномочным послом Республики Беларусь в Российской Федерации Юрием Селиверстовым и его коллегами.
«Наше взаимодействие на региональном уровне вносит весомый вклад в развитие экономических связей между Россией и Республикой Беларусь.

Просмотров: 9