Мария Ласицкене подняла флаг России на Красной площади

Именитой «высотнице» из Кабардино-Балкарии доверили право поднять флаг Российской Федерации на торжественной церемонии, посвященной встрече наших олимпийцев в Москве, - сообщает во вторник корреспондент РИА КБР.

Церемония проходила 9 августа под гимн России, которые дружно спели все члены сборной и многочисленные болельщиеи.

Как ранее сообщало РИА КБР, 28-летняя прохладянка сумела под руководством своего личного наставника, Заслуженного тренера России Геннадия Габриляна, за достаточно короткое время восстановиться после травмы и отлично выступить на Олимпиаде в Токио.

Напомним, что из-за международных санкций, связанных с допинговым скандалом, российские спортсмены все эти годы были лишены права выступать под флагом своей страны и слышать свой государственный гимн с высшей ступеньки пьедестала. На Олимпиаде в Токио был разрешен лишь флаг Олимпийского комитета России и музыка Петра Ильича Чайковского.

Этот порядок сохранится и на зимних Олимпийских играх-2022 в Пекине.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

Жители Кабардино-Балкарской Республики активно присоединяются к конкурсу «Моя страна – моя Россия»

До окончания приема заявок на XXIII сезон Всероссийского конкурса «Моя страна – моя Россия» Президентской платформы «Россия – страна возможностей» остался ровно месяц, сообщает пресс-служба проекта.

Просмотров: 6

Полицейские Чегемского района задержали пособницу мошенников и вернули потерпевшей украденные деньги

В отдел МВД России по Чегемскому району обратилась местная жительница с заявлением о том, что её несовершеннолетняя дочь стала жертвой мошенников, сообщает пресс-служба Министерства внутренних дел по КБР.

Просмотров: 6

Меры безопасности

Оперативный штаб в КБР поздравляет жителей и гостей республики с наступающим Праздником Весны и Труда и призывает к повышению бдительности и соблюдению антитеррористических мер.

Просмотров: 6

Открытие кадетского класса

В общеобразовательной школе имени первого Президента КБР Валерия Кокова в селении Кишпек состоялась торжественная церемония открытия кадетского класса.
Мероприятие прошло в рамках Года единства народов России и было приурочено к празднованию Дня Победы, сообщает пресс-служба Баксанского района.
Решением районной администрации кадетскому классу присвоено имя выдающегося уроженца селения Кишпек, кавалера ордена Красной Звезды, полковника Мухамеда Шихабахова.  Одним из почетных гостей стал сын офицера — Анзор Шихабахов.

Просмотров: 6

Казбек Коков в Минводах встретился с послом Республики Беларусь

Глава КБР Казбек Коков на полях КИФ-26 в Минеральных Водах встретился с чрезвычайным и полномочным послом Республики Беларусь в Российской Федерации Юрием Селиверстовым и его коллегами.
«Наше взаимодействие на региональном уровне вносит весомый вклад в развитие экономических связей между Россией и Республикой Беларусь.

Просмотров: 9