Мария Ласицкене готовится к этапам «Бриллиантовой лиги»

Олимпийская чемпионка Токио по прыжкам в высоту Мария Ласицкене вновь приступила к тренировкам и готовится к новым стартам, - сообщил РИА «Кабардино-Балкария» в среду личный тренер спортсменки Геннадий Габрилян.

Безусловно, Олимпийские игры - главный старт в жизни любого спортсмена, но и после них спортивная карьера продолжается.

«До конца летнего сезона еще целый месяц и его нужно использовать - на техническую подготовку, наращивание прыжковой практики и т.д. Маша и так пропустила половину сезона из-за травмы, лечения и последующей реабилитации. Так что отдыхать сейчас, для нас - непозволительная роскошь», - считает заслуженный тренер.

В ближайших планах Ласицкене и ее наставника участие в этапах «Бриллиантовой лиги» в Юджине 21 августа, Лозанне 26 августа, Париже 28 августа, Брюсселе 3 сентября, и финальных соревнованиях проекта, которые пройдут 8 сентября в Цюрихе.

«12 сентября Маша завершает сезон на международном турнире в польском Ополе и спокойно может отдыхать - вплоть до начала цикла подготовки к зиме», - уточнил Геннадий Габрилян.

«Бриллиантовая лига» - серия престижных коммерческих турниров «Diamond League», проводимых под эгидой Международной ассоциации легкоатлетических федераций. Мария Ласицкене является единственной в истории легкой атлетики четырехкратной победительницей общего зачета лиги.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

Жители Кабардино-Балкарской Республики активно присоединяются к конкурсу «Моя страна – моя Россия»

До окончания приема заявок на XXIII сезон Всероссийского конкурса «Моя страна – моя Россия» Президентской платформы «Россия – страна возможностей» остался ровно месяц, сообщает пресс-служба проекта.

Просмотров: 8

Полицейские Чегемского района задержали пособницу мошенников и вернули потерпевшей украденные деньги

В отдел МВД России по Чегемскому району обратилась местная жительница с заявлением о том, что её несовершеннолетняя дочь стала жертвой мошенников, сообщает пресс-служба Министерства внутренних дел по КБР.

Просмотров: 11

Меры безопасности

Оперативный штаб в КБР поздравляет жителей и гостей республики с наступающим Праздником Весны и Труда и призывает к повышению бдительности и соблюдению антитеррористических мер.

Просмотров: 7

Открытие кадетского класса

В общеобразовательной школе имени первого Президента КБР Валерия Кокова в селении Кишпек состоялась торжественная церемония открытия кадетского класса.
Мероприятие прошло в рамках Года единства народов России и было приурочено к празднованию Дня Победы, сообщает пресс-служба Баксанского района.
Решением районной администрации кадетскому классу присвоено имя выдающегося уроженца селения Кишпек, кавалера ордена Красной Звезды, полковника Мухамеда Шихабахова.  Одним из почетных гостей стал сын офицера — Анзор Шихабахов.

Просмотров: 8

Казбек Коков в Минводах встретился с послом Республики Беларусь

Глава КБР Казбек Коков на полях КИФ-26 в Минеральных Водах встретился с чрезвычайным и полномочным послом Республики Беларусь в Российской Федерации Юрием Селиверстовым и его коллегами.
«Наше взаимодействие на региональном уровне вносит весомый вклад в развитие экономических связей между Россией и Республикой Беларусь.

Просмотров: 9