Проект «Этана» потерял актуальность для Кабардино-Балкарии

В завершение сегодняшнего «инвестиционного часа» Глава Кабардино-Балкарии объявил о планах создания на территории бывшего промышленного комплекса «Этана», который так и не был реализован с 2011 года и потерял свою актуальность для региона, зоны экономического благоприятствования. «Территория, на которой имеется инфраструктура, – газ, свет, вода, дорога, не должна оставаться бесхозной», - подчеркнул он. – «Мы говорим о создании «зеленой экономики», значит, надо создавать экологически чистые производства в отраслях, где у республики есть серьезные компетенции. В том числе реализовывать проекты по переработке сельхозпродукции». Правительству поручено провести переговоры со всеми заинтересованными сторонами с целью создания на этой территории комфортной для инвестирования, экономически благоприятной зоны. 

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

Идару Токмакову нужна наша помощь!

Уважаемые земляки и все неравнодушные граждане.

Жителю Кабардино-Балкарии, двенадцатилетнему Идару Токмакову с диагнозом «Прогрессирующая миодистрофия Дюшенна» требуется лечение дорогостоящим препаратом. 
Поможем Идару и его родным осуществить заветную мечту о здоровой жизни. Наша помощь может стать решающим шагом к его выздоровлению.
Реквизиты для оказания помощи на имя Мария Т. (Мама Идара):
Сбер: 2202208015237846
Т.Банк: 2200702133116652
В комментарии к платежу нужно отметить «Идару на лечение».

Просмотров: 9

В Кабардино-Балкарии усиливают подготовку кадрового резерва через программу «Герои КБР»

В Кабардино-Балкарии продолжается реализация образовательной программы «Герои КБР», инициированной Главой региона Казбеком Коковым.

Просмотров: 2

В Нальчике ликвидировали крупный пожар на складе

Пожарные ликвидировали возгорание в складском помещении на улице Калюжного в Нальчике. По информации регионального главка МЧС, в результате происшествия никто не пострадал.

Просмотров: 12

Соревнования по кикбоксингу стартовали в КБР

В Нальчике открыли Всероссийские соревнования по кикбоксингу, посвященные Году единства народов России.
Участниками стали 800 спортсменов из 24 регионов, сообщает корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».

Просмотров: 8

В КБР проведены учения по пресечению теракта

23-24 июня Оперативным штабом в Кабардино-Балкарской Республике проведено плановое антитеррористическое учение.

Просмотров: 6