Школы Кабардино-Балкарии начнут новый учебный год в очном формате

Вопрос проведения занятий в обычном формате обсудили министр просвещения Сергей Кравцов и уполномоченный по правам ребенка Анна Кузнецова в ходе рабочей встречи.

«Нам важно, чтобы ребята пришли в классы, встретились со своими учителями. Мы понимаем, что это событие — одно из самых важных для миллионов россиян: школьников, студентов и их семей, для педагогов. Так что дистанционного формата начала учебного года не предполагается», — сказал министр.

Анна Кузнецова поддержала данное предложение: «Первого сентября все дети должны прийти в школу, никаких дистанционных форматов быть не должно – к этому мнению мы пришли единогласно», — поделилась на своей личной странице в Instagram детский омбудсмен.

Министр просвещения, науки и по делам молодежи КБР Анзор Езаов сообщил, что система образования республики готовится к очному режиму работы.

«Есть ограничения Роспотребнадзора, которые связаны со сложившейся ситуацией, мы их учитываем, работаем совместно с муниципалитетами. Хочу заверить - образовательные учреждения республики готовы, все 100% школ комиссионно приняты к учебному процессу», - отметил Езаов.

В 2021-2022 учебном году в школах Кабардино-Балкарии будут обучаться 115 тыс. детей, из них 12,5 тыс. - первоклашек.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

На Кавказе запустили ежемесячный фотоконкурс «Покажи свой Кавказ»

Кавказский инвестиционный форум объявил о запуске ежемесячного фотоконкурса «Покажи свой Кавказ». К участию приглашают профессиональных фотографов и любителей, блогеров, туристов и жителей регионов Северного Кавказа, а также других граждан России.

Конкурс проводится круглогодично с ежемесячным подведением итогов. Его главная задача — популяризировать природное, культурное и туристическое наследие Северного Кавказа, показать особенности регионов через авторские фотографии и поддержать фотографов и других творческих авторов.

Просмотров: 189

Сергей Шойгу провел в Пятигорске совещание по вопросам информационной безопасности на Северном Кавказе

Секретарь Совета Безопасности Российской Федерации Сергей Шойгу провел выездное совещание в Пятигорске, посвященное вопросам противодействия внешнему деструктивному влиянию на российское общество.

Просмотров: 1

В четырех населенных пунктах Баксанского района восстановили водоснабжение после аварий на сетях

В Баксанском районе специалисты профильных служб устранили аварии на водопроводных сетях в четырех населенных пунктах. В результате проведенных работ водоснабжение в домах жителей восстановлено.

Просмотров: 1

В Нальчике пройдет очередной гастрономический фестиваль

В столице Кабардино-Балкарии 7 и 8 ноября состоится традиционный праздник тыквы.

Просмотров: 1

Эксперты из КБР выявили в мясе птицы бактерии кишечной палочки

Специалисты лаборатории филиала ФГБУ «ЦОК АПК» в Кабардино-Балкарской Республике обнаружили бактерии группы кишечной палочки в тушке замороженного цыпленка-бройлера местного производства, сообщает ведомство.  

Просмотров: 1