Кабардино-Балкария получит 198 миллионов рублей на создание 40 новых мастерских в колледжах

В колледжах Кабардино-Балкарии откроются 40 новых мастерских по востребованным, в том числе рабочим профессиям. На эти цели из федерального бюджета выделят 198 миллионов рублей, общее финансирование за три года составит порядка 250 миллионов рублей.

Это стало возможным в результате победы в конкурсном отборе на предоставление регионам в 2022-2024 годах субсидий на создание мастерских в профессиональных образовательных организациях в рамках федерального проекта «Молодые профессионалы» национального проекта «Образование».

Мастерские будут созданы на базе 9 профессиональных образовательных организаций, подведомственных Минпросвещения КБР, по таким направлениям, как туризм, администрирование отелей, графический дизайн, цифровое моделирование, дошкольное воспитание, поварское дело, промышленное садоводство, пожарная безопасность, спасательные работы, а также другие технические специальности. В данных учреждениях проходят обучение более девяти тысяч учащихся. Новые мастерские позволят приобрести учащимся более востребованные навыки и умения, повысить профессиональную состоятельность молодых специалистов.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

Идару Токмакову нужна наша помощь!

Уважаемые земляки и все неравнодушные граждане.

Жителю Кабардино-Балкарии, двенадцатилетнему Идару Токмакову с диагнозом «Прогрессирующая миодистрофия Дюшенна» требуется лечение дорогостоящим препаратом. 
Поможем Идару и его родным осуществить заветную мечту о здоровой жизни. Наша помощь может стать решающим шагом к его выздоровлению.
Реквизиты для оказания помощи на имя Мария Т. (Мама Идара):
Сбер: 2202208015237846
Т.Банк: 2200702133116652
В комментарии к платежу нужно отметить «Идару на лечение».

Просмотров: 10

В Кабардино-Балкарии усиливают подготовку кадрового резерва через программу «Герои КБР»

В Кабардино-Балкарии продолжается реализация образовательной программы «Герои КБР», инициированной Главой региона Казбеком Коковым.

Просмотров: 2

В Нальчике ликвидировали крупный пожар на складе

Пожарные ликвидировали возгорание в складском помещении на улице Калюжного в Нальчике. По информации регионального главка МЧС, в результате происшествия никто не пострадал.

Просмотров: 13

Соревнования по кикбоксингу стартовали в КБР

В Нальчике открыли Всероссийские соревнования по кикбоксингу, посвященные Году единства народов России.
Участниками стали 800 спортсменов из 24 регионов, сообщает корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».

Просмотров: 8

В КБР проведены учения по пресечению теракта

23-24 июня Оперативным штабом в Кабардино-Балкарской Республике проведено плановое антитеррористическое учение.

Просмотров: 6