В Ново-Ивановском открыли новую школу

В Ново-Ивановском сегодня особый праздник – в День государственности КБР и в День знаний новая школа встречала учеников и гостей, сообщил корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».

Новая школа, построенная в селении Ново-Ивановском Майского, рассчитана на 440 мест. Её строительство стало возможным благодаря реализации государственной программы РФ «Развитие Северокавказского федерального округа». Стоимость объекта составила 343 млн. рублей.

Школа оснащена пищеблоком, медицинскими кабинетами, имеется фильмотека, актовый зал и крытый спортзал. В центральном блоке размещены учебные и лабораторные классы, кабинеты для занятий дополнительным образованием. В комплекс также входят стадион с футбольным полем, баскетбольная и волейбольная площадки, индивидуальная котельная и резервная генераторная установка.

Школу сегодня посетила председатель Парламента КБР Татьяна Егорова. Она отметила, что строительство новой школы для жителей села – долгожданный праздник.

«Мне кажется, результаты превзошли все ожидания. Сказать, что школа красивая, это не сказать ничего. Она яркая, солнечная, современная, оснащённая новым техническим оборудованием, в ней созданы все условия для того, чтобы вы, ребята, получали качественное образование. В ней хочется учиться, ее хочется беречь, и вы должны это делать. Пользуясь случаем, я тоже хочу от всей души поблагодарить всех, кто причастен к этому событию, всех, кто преподнёс такой подарок нашим ребятам к Дню знаний», – сказала Татьяна Егорова.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

На Кавказе запустили ежемесячный фотоконкурс «Покажи свой Кавказ»

Кавказский инвестиционный форум объявил о запуске ежемесячного фотоконкурса «Покажи свой Кавказ». К участию приглашают профессиональных фотографов и любителей, блогеров, туристов и жителей регионов Северного Кавказа, а также других граждан России.

Конкурс проводится круглогодично с ежемесячным подведением итогов. Его главная задача — популяризировать природное, культурное и туристическое наследие Северного Кавказа, показать особенности регионов через авторские фотографии и поддержать фотографов и других творческих авторов.

Просмотров: 143

В Зольском районе прошла выставка декоративно-прикладного искусства

В День адыгов на площади перед Домом культуры поселка Залукокоаже состоялась выставка-ярмарка мастеров декоративно-прикладного искусства Кабардино-Балкарии.

Просмотров: 4

В российский прокат выходит военная драма «Свинцовые небеса»

22 октября на экраны российских кинотеатров выходит полнометражный художественный фильм «Свинцовые небеса», созданный кинокомпанией «Агидель».

Просмотров: 8

Казбек Коков провел рабочую встречу по итогам прошедших выборов

Глава КБР Казбек Коков провел рабочую встречу с главами администраций городских округов и районов республики и председателем Избирательной комиссии КБР Вячеславом Гешевым.

Просмотров: 5

Артур Ульбашев завоевал золото Первенства мира среди юношей

Воспитанник Спортивной школы №1 Черекского района из селения Бабугент Артур Ульбашев стал победителем Первенства мира по борьбе среди юношей в возрасте 14-15 лет, сообщает пресс-служба района.

Просмотров: 3