Новый маршрут «Ласточки» свяжет Кабардино-Балкарию с Ингушетией и Ставропольем

Новые дневные поезда «Ласточка» № 831/832 Назрань – Минеральные Воды сделают быстрее и комфортнее сообщение с городами Ставропольского края, Республики Ингушетия и Кабардино-Балкарской Республики.

Время поезда в пути составит 2,5 часа, тогда как сегодня добраться из Назрани в Минеральные Воды на поезде можно только за 4 часа.
В первую поездку из Назрани «Ласточка» отправится утром 7 сентября. В этот день в связи с торжественными мероприятиями время отправления состава сдвинули на несколько часов.

А с 8 сентября «Ласточки» ежедневно будут отправляться из Назрани в 04:30 и прибывать в Минеральные Воды в 07:06. В обратном направлении из Минеральных Вод «Ласточка» будет выходить в 21:00 и прибывать в Назрань 23:38. Остановки предусмотрены на станциях: Котляревская, Прохладная, Аполлонская, Георгиевск.

Расписание составлено таким образом, чтобы пассажирам было удобно делать пересадку по станции Минеральные Воды на «Ласточки» сообщением с Краснодаром и Ростовом-на-Дону, а также пригородный поезд до Кисловодска.

На новом маршруте будут курсировать пятивагонные «Ласточки» с розетками для подзарядки мобильных устройств и специальными площадками для крупногабаритного багажа, системами климат-контроля и обеззараживания воздуха, экологически чистыми туалетными комнатами, светодиодным освещением. Поезда адаптированы для пассажиров с ограниченными физическими возможностями – в них есть специализированные места, которые оборудованы креплением для инвалидных колясок.

Приобрести билеты можно на официальном сайте ОАО «РЖД»,с помощью мобильного приложения «РЖД Пассажирам» и во всех кассах дальнего следования, их стоимость составляет 760 рублей. Для различных категорий пассажиров действуют специальные тарифы. Например, при оформлении билета для пассажиров в возрасте от 10 до 21 года и старше 60 лет цена будет снижена на 30%, а при оформлении билетов по тарифу «Туда-обратно» обратный билет обойдется на 20% дешевле. Тариф «День рождения» дает пассажиру-имениннику возможность купить билеты со скидкой 30% для себя и троих сопровождающих (при условии единовременной покупки).

РИА "Кабардино-Балкария"

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

В Прохладном полностью обновят детскую поликлинику

В Прохладном приступили к капитальному ремонту здания детской поликлиники, возведенного еще в 1973 году.

Просмотров: 4

Успей отдать свой голос

Городской округ Чегем продолжает преображаться в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» и национального «Инфраструктура для жизни», сообщает Минстрой КБР.

Просмотров: 3

В Майском районе начался ремонт поликлиники

В рамках региональной программы модернизации первичного звена здравоохранения Кабардино-Балкарской Республики национального проекта «Продолжительная и активная жизнь» в Майском районе начался капитальный ремонт поликлиники.

Просмотров: 4

В Нальчике стартовал студенческий форум «Мосты согласия»

В Доме молодежи открылся форум «Мосты согласия», направленный на защиту студенческой среды от влияния радикальных группировок, сообщает пресс-служба Министерства по делам молодёжи.
На открытии выступил замминистра по делам молодежи КБР Артур Ахметов.
«Сегодняшние вызовы требуют от нас не просто формальных отчетов, а реальной работы на опережение. Важно, чтобы молодежь умела распознавать скрытые угрозы и манипуляции еще до того, как они нанесут вред», - отметил Ахметов.

Просмотров: 8

Росреестр: каждый метр земли должен приносить пользу

О проверках земельных участков, дачной амнистии и недвижимости рассказал нашему корреспонденту руководитель Управления Росреестра по КБР Беслан Соблиров.

Просмотров: 4