В Кабардино-Балкарии сотрудники СОБР провели день открытых дверей для юнармейцев

На базе спецподразделений Управления Росгвардии по Кабардино-Балкарской Республике состоялся День открытых дверей для юнармейцев региона.
Приветствовал гостей командир отряда СОБР «Эльбрус» полковник полиции Сергей Кочка, который рассказал ребятам об истории создания Росгвардии, подразделений СОБР и ОМОН, стоящих перед ними задачах. Затем ребята почтили минутой молчания память погибших при исполнении служебного долга воинов правопорядка и возложили цветы к мемориалу.
После церемонии офицеры провели для школьников лекцию по антитеррористической защищенности и профилактике вовлечения молодежи в террористическую и экстремистскую деятельность, в том числе через Интернет.
Экскурсия продолжилась выставкой оружия из арсенала подразделения. В завершение встречи бойцы отряда, предварительно проведя инструктаж по технике безопасности, помогли ребятам освоить навыки упражнений по спуску с четырехэтажного здания с помощью веревки и подъема на скалодроме. 
«Чтобы в нашей республике был мир и покой, необходимо воспитывать детей в правильном ключе, в том числе с помощью таких встреч. Важно рассказывать подрастающему поколению о подвигах их предков и тех, кто сегодня стоит на страже Родины. Возможно, кто-то из наших гостей придет на смену тех, кто сейчас защищает покой и безопасность нашей страны», - отметил полковник полиции Сергей Кочка.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

Жители Кабардино-Балкарской Республики активно присоединяются к конкурсу «Моя страна – моя Россия»

До окончания приема заявок на XXIII сезон Всероссийского конкурса «Моя страна – моя Россия» Президентской платформы «Россия – страна возможностей» остался ровно месяц, сообщает пресс-служба проекта.

Просмотров: 5

Полицейские Чегемского района задержали пособницу мошенников и вернули потерпевшей украденные деньги

В отдел МВД России по Чегемскому району обратилась местная жительница с заявлением о том, что её несовершеннолетняя дочь стала жертвой мошенников, сообщает пресс-служба Министерства внутренних дел по КБР.

Просмотров: 6

Меры безопасности

Оперативный штаб в КБР поздравляет жителей и гостей республики с наступающим Праздником Весны и Труда и призывает к повышению бдительности и соблюдению антитеррористических мер.

Просмотров: 6

Открытие кадетского класса

В общеобразовательной школе имени первого Президента КБР Валерия Кокова в селении Кишпек состоялась торжественная церемония открытия кадетского класса.
Мероприятие прошло в рамках Года единства народов России и было приурочено к празднованию Дня Победы, сообщает пресс-служба Баксанского района.
Решением районной администрации кадетскому классу присвоено имя выдающегося уроженца селения Кишпек, кавалера ордена Красной Звезды, полковника Мухамеда Шихабахова.  Одним из почетных гостей стал сын офицера — Анзор Шихабахов.

Просмотров: 5

Казбек Коков в Минводах встретился с послом Республики Беларусь

Глава КБР Казбек Коков на полях КИФ-26 в Минеральных Водах встретился с чрезвычайным и полномочным послом Республики Беларусь в Российской Федерации Юрием Селиверстовым и его коллегами.
«Наше взаимодействие на региональном уровне вносит весомый вклад в развитие экономических связей между Россией и Республикой Беларусь.

Просмотров: 9