Работников СМИ поздравили с праздником

13 января в Доме печати работников СМИ поздравили с профессиональным праздником.
С поздравительным адресом от имени Главы Кабардино-Балкарской Республики выступил заместитель Председателя Правительства КБР Владимир Битоков. В своём обращении Глава республики поздравил работников масс-медиа и отметил, что трудно переоценить роль и значение средств массовой информации в жизни общества. От их позиции, взвешенного журналистского слова во многом зависит достоверность и объективность отображения происходящих в регионе и стране процессов. Также в тексте поздравительного адреса было отмечено, что редакционные коллективы газет и журналов Кабардино-Балкарии используют современные информационные технологии, новаторские формы подачи материалов, обладая при этом высоким профессионализмом.
Журналистов поздравил с праздником и председатель комитета Парламента КБР по культуре, развитию институтов гражданского общества и средствам массовой информации Борис Паштов.
– От того, как отзовётся ваше слово, ваш репортаж, будет во многом зависеть обстановка в нашем общем доме, который мы зовём Кабардино-Балкария, – отметил Борис Султанович. – Позвольте выразить уверенность в том, что это слово будет добрым, работающим на укрепление гражданского согласия и мира в республике.
Тёплые слова в адрес виновников торжества высказали руководители министерств и ведомств рес-публики. Они вручили журналистам ведомственные почётные грамоты и благодарности.
Председатель Государственного комитета КБР по печати и массовым коммуникациям Людмила Казанчева поблагодарила гостей праздника от имени медийных работников за поздравления и награды, а также заверила их, что средства массовой информации всегда готовы к продуктивному сотрудничеству со всеми министерствами и ведомствами.
– Вне зависимости от изменений, происходящих в обществе, средства массовой информации всегда «впереди планеты всей». Наша с вами роль всегда направляющая и очень важная, – подчеркнула, обращаясь к коллегам, Людмила Борисовна и вручила награды Госкомпечати КБР.
Профессионального роста, а также больших тиражей и гонораров пожелал коллегам председатель Союза журналистов КБР Борис Мазихов. 
В течение вечера присутствующие могли насладиться музыкальными номерами и фуршетом.

Марина МАЗУРЕНКО, газета "Кабардино-Балкарская правда" от 14.01.2016г.
http://www.kbpravda.ru/node/9218 

 

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

На Кавказе запустили ежемесячный фотоконкурс «Покажи свой Кавказ»

Кавказский инвестиционный форум объявил о запуске ежемесячного фотоконкурса «Покажи свой Кавказ». К участию приглашают профессиональных фотографов и любителей, блогеров, туристов и жителей регионов Северного Кавказа, а также других граждан России.

Конкурс проводится круглогодично с ежемесячным подведением итогов. Его главная задача — популяризировать природное, культурное и туристическое наследие Северного Кавказа, показать особенности регионов через авторские фотографии и поддержать фотографов и других творческих авторов.

Просмотров: 190

Юные дзюдоисты из 10 стран встретятся на турнире в Нальчике

С 30 октября по 2 ноября в Нальчике пройдет международный турнир по дзюдо «Кубок Вызова» РФСО «Локомотив».

Просмотров: 2

Росгвардейцы участвуют в акции «На страже памяти»

В год 10-летия Росгвардии и 215-летия войск правопорядка сотрудники отдела вневедомственной охраны Росгвардии по Эльбрусскому району продолжают участвовать во всероссийской ведомственной акции «На страже памяти».

Просмотров: 7

В Нальчике представили программу патриотического воспитания дошкольников

В нальчикском детском саду №8 сегодня провели семинар-практикум для старших воспитателей детсадов и прогимназий.
На нем презентовали программу для дошкольников «Мой край – моя Кабардино-Балкария», сообщает корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».
Программа разработана коллективом детского сада №8 «Росинки» и реализуется с 2023 года. Она стала частью основной образовательной программы учреждения и направлена на знакомство детей с природой, историей и культурным наследием региона.

Просмотров: 7

XI Международный этнографический диктант пройдет с 3 по 12 ноября

Одиннадцатая международная просветительская акция «Большой этнографический диктант» стартует во всех субъектах РФ и за рубежом 3 ноября.

Просмотров: 8