В республике проведут месячник по уборке муниципальных территорий

На сегодняшнем «муниципальном часе» Глава КБР Казбек Коков поручил региональному правительству в недельный срок представить проект плана проведения месячника по уборке твердых бытовых отходов на территории республики. Он сообщил, что в ближайшее время регион получит порядка 63 миллионов рублей на приобретение контейнеров, в настоящее время имеется четыре тысячи контейнеров, автопарк спецтехники по уборке мусора составляет больше ста единиц. 

Глава подчеркнул, что причин для непредоставления качественных услуг по вывозу мусора нет, необходимо наладить эффективную организацию работы. Кроме того, Казбек Коков рекомендовал главам администраций муниципальных образований усилить работу с предприятиями торговли и общепита на предмет заключения договоров с региональным оператором на вывоз ТБО.

Глава поручил Правительству точечно проработать данный вопрос, учитывая, что на сегодняшний день за вывоз ТБО большинства магазинов и точек общепита по сути платят жители республики, а также обеспечить контроль за соблюдением порядка на муниципальных территориях. Обсуждены и другие вопросы, связанные с темой обеспечения порядка на территории республики.

На совещании также озвучены промежуточные результаты реализации национальных проектов. Республика сохраняет лидирующие позиции среди российских регионов по освоению средств, выделенных на реализацию национальных проектов. В части программы переселения из аварийного жилья Глава КБР Казбек Коков поручил Министерству строительства и ЖКХ КБР выстроить систему контроля качества строительства в муниципальных районах с наибольшим объемом работ, наладить взаимодействие с подрядчиками по недопущению срыва указанных в государственных контрактах сроков.

В «муниципальном часе» приняли участие Руководитель Администрации Главы КБР Мухамед Кодзоков, председатель Избирательной комиссии КБР Вячеслав Гешев, первый вице-премьер Муаед Кунижев, министр строительства и ЖКХ КБР Алим Бербеков, министр природных ресурсов и экологии КБР Ильяс Шаваев, главы администраций муниципальных образований.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

Крупную партию индийского чая проверили в лаборатории Кабардино-Балкарии

В Кабардино-Балкарии специалисты регионального филиала Центра оценки качества АПК завершили проверку крупной партии черного чая из Индии.

Просмотров: 17

Уважаемые жители и гости Кабардино-Балкарской Республики

Уважаемые жители и гости Кабардино-Балкарской Республики. Просим вас откликнуться на просьбу о помощи родителей Урусова Тамерлана Залимовича, 25.04.2015 г. рождения, проживающей в г.о. Нальчик. Мальчик страдает тяжелым заболеванием гипердинамическими нарушениями поведения, дневным и ночным энурезом, энкопрезом, эписиндромом. Находился на лечении в ГБУЗ «РКЦПиН» Минздрава КБР. Сегодня появилась возможность лечения по китайской методике в г. Сочи. На лечение не хватает 1 млн. рублей.
Просьба оказать посильную помощь в лечении ребенка до 20 августа 2026 г.

Просмотров: 30

В городском округе Нальчик ремонтируют улицу Братьев Кешевых

В Кенже дорожники начали укладывать основание проезжей части на улице Братьев Кешевых, сообщает пресс-служба администрации г. Нальчика.

Просмотров: 16

В КБР запускают цифровую регистрацию гостей в 11 объектах размещения

В республике внедряют новый сервис регистрации гостей через отечественный мессенджер.

Просмотров: 18

Жительница Нальчика стала жертвой многоступенчатой мошеннической схемы

В УМВД России «Нальчик» с заявлением о мошенничестве обратилась 67-летняя местная жительница, сообщает пресс-служба ведомства.

Просмотров: 16