Роспотребнадзор продолжает мониторинг ситуации с клещами

Как сообщает Управление Роспотребнадзора по КБР, ведомством проводится оперативный мониторинг в связи с продолжением сезона активности клещей.

С начала теплого периода  в медицинские организации   республики обратилось по поводу укусов клещей 652 человека, из них 271 - дети.

«В целях снижения популяции клещей в природных биотопах на административных территориях республики проводились и проводятся противоклещевые обработки природных биотопов.  На сегодняшний день объем выполненных   акарицидных обработок составляет более 250 га. Акарицидные обработки на территории республики осуществляются частными организациями дезинфекционного профиля», - говорится в сообщении. 

Санитарно-эпидемиологической службой проводится контроль качества выполненных акарицидных обработок, который осуществлен на площади 86,6 га.
Ветеринарной службой республики проводится профилактическая акарицидная обработка скота, отмечает Роспотребнадзор. 

Акарицидные обработки сельскохозяйственных животных осуществляются за счет средств владельцев скота.

Ситуация остается на контроле Управления Роспотребнадзора по КБР, подчеркивается в сообщении.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

На Кавказе запустили ежемесячный фотоконкурс «Покажи свой Кавказ»

Кавказский инвестиционный форум объявил о запуске ежемесячного фотоконкурса «Покажи свой Кавказ». К участию приглашают профессиональных фотографов и любителей, блогеров, туристов и жителей регионов Северного Кавказа, а также других граждан России.

Конкурс проводится круглогодично с ежемесячным подведением итогов. Его главная задача — популяризировать природное, культурное и туристическое наследие Северного Кавказа, показать особенности регионов через авторские фотографии и поддержать фотографов и других творческих авторов.

Просмотров: 142

В Зольском районе прошла выставка декоративно-прикладного искусства

В День адыгов на площади перед Домом культуры поселка Залукокоаже состоялась выставка-ярмарка мастеров декоративно-прикладного искусства Кабардино-Балкарии.

Просмотров: 4

В российский прокат выходит военная драма «Свинцовые небеса»

22 октября на экраны российских кинотеатров выходит полнометражный художественный фильм «Свинцовые небеса», созданный кинокомпанией «Агидель».

Просмотров: 7

Казбек Коков провел рабочую встречу по итогам прошедших выборов

Глава КБР Казбек Коков провел рабочую встречу с главами администраций городских округов и районов республики и председателем Избирательной комиссии КБР Вячеславом Гешевым.

Просмотров: 5

Артур Ульбашев завоевал золото Первенства мира среди юношей

Воспитанник Спортивной школы №1 Черекского района из селения Бабугент Артур Ульбашев стал победителем Первенства мира по борьбе среди юношей в возрасте 14-15 лет, сообщает пресс-служба района.

Просмотров: 3