Эльбрусских спасателей представят к наградам

Эльбрусских спасателей представят к государственным и ведомственным наградам, сообщается на официальной странице в Инстраграме ГКУ МЧС по КБР.

Напомним, что вечером 23 сентября на горе Эльбрус, на высоте 5400 метров, группа альпинистов из 19 человек из-за ухудшения погодных условий попросила о помощи. Оперативно на помощь выдвинулись спасатели Эльбрусского спасательного отряда МЧС России. Специалисты работали в сложнейших условиях: порывы ветра достигали 40-70 м/с при температуре воздуха -20°C и мокром снеге, видимость не превышала 1 метра.

В ходе поисково-спасательной операции удалось спасти 14 человек. К сожалению, 5 человек погибло.

Всего в поиске участвовали 69 специалистов.
Список спасателей Эльбрусского высокогорного поисково-спасательного отряда МЧС России, участвовавших на спасательных работах с 23-24 сентября на горе Эльбрус:
1. Джаппуев Адемей Рамазанович - начальник ПСП ЭВПСО,
2. Цинделиани Бека Омарович - спасатель 2 класса,
3. Азаматов Рамазан Алиевич - спасатель 3 класса,
4. Хаджиев Азнор Тагирович - спасатель I класса,
5. Атаев Ислам Хакимович – спасатель,
6. Стороженко Михаил Игоревич - спасатель 3 класса,
7. Гулиев Ислам Аликович – спасатель,
8. Гулиев Рамазан Магомедович – спасатель,
9. Эфендиев Азиз Исхакович - спасатель 3 класса, 
10. Байдаев Куанч Музафарович – спасатель,
11. Коблев Мурат Мухамедович - спасатель 2 класса.

Список гидов, участвовавших на спасательных работах с 23 – 24 сентября на горе Эльбрус:
1. Акбулатов Азамат Зуфарович - курорт «Эльбрус»,
2. Алексинко Денис Станиславович,
3. Котляр Оксана Владимировна,
4. Черемных Артем Владимирович,
5. Баранов Сергей Сергеевич.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

Жители Кабардино-Балкарской Республики активно присоединяются к конкурсу «Моя страна – моя Россия»

До окончания приема заявок на XXIII сезон Всероссийского конкурса «Моя страна – моя Россия» Президентской платформы «Россия – страна возможностей» остался ровно месяц, сообщает пресс-служба проекта.

Просмотров: 5

Полицейские Чегемского района задержали пособницу мошенников и вернули потерпевшей украденные деньги

В отдел МВД России по Чегемскому району обратилась местная жительница с заявлением о том, что её несовершеннолетняя дочь стала жертвой мошенников, сообщает пресс-служба Министерства внутренних дел по КБР.

Просмотров: 6

Меры безопасности

Оперативный штаб в КБР поздравляет жителей и гостей республики с наступающим Праздником Весны и Труда и призывает к повышению бдительности и соблюдению антитеррористических мер.

Просмотров: 6

Открытие кадетского класса

В общеобразовательной школе имени первого Президента КБР Валерия Кокова в селении Кишпек состоялась торжественная церемония открытия кадетского класса.
Мероприятие прошло в рамках Года единства народов России и было приурочено к празднованию Дня Победы, сообщает пресс-служба Баксанского района.
Решением районной администрации кадетскому классу присвоено имя выдающегося уроженца селения Кишпек, кавалера ордена Красной Звезды, полковника Мухамеда Шихабахова.  Одним из почетных гостей стал сын офицера — Анзор Шихабахов.

Просмотров: 5

Казбек Коков в Минводах встретился с послом Республики Беларусь

Глава КБР Казбек Коков на полях КИФ-26 в Минеральных Водах встретился с чрезвычайным и полномочным послом Республики Беларусь в Российской Федерации Юрием Селиверстовым и его коллегами.
«Наше взаимодействие на региональном уровне вносит весомый вклад в развитие экономических связей между Россией и Республикой Беларусь.

Просмотров: 9