Герои нашего времени: врачи Кабардино-Балкарии ежедневно ведут борьбу с COVID-19 и спасают человеческие жизни

В Кабардино-Балкарии лечение от COVID-19 в госпиталях проходят около 1,5 тысяч пациентов. Ежедневно госпитализируется более 100 человек. В связи с ростом инфицированных нагрузка на врачей возросла. В это непростое время они работают на износ, проявляя мужество и самоотверженность. Они больше всех контактируют с опасным вирусом и рискуют своими жизнями ради спасения людей.

О том, как медработники переносят высокие нагрузки и что делать, чтобы побороть болезнь, рассказали врачи ГБУЗ «Городская клиническая больница» №2 г.о. Нальчик.

«Из-за пандемии коронавируса нагрузка на докторов, которые работают в госпиталях особо опасной инфекции, за последнее время выросла в разы. К сожалению, доктора чисто физически устают, а больше – морально выгорают. Несмотря на это, они выполняют свой профессиональный долг. Тяжело, трудно, но другого пути на сегодняшний день мы не видим. Никто у нас не жалуется, иногда бывает, что в какой-то момент они говорят: «Все, мне это уже надоело. Я лучше уйду из профессии». Но это бывает в переломные моменты. И людей можно понять», — поделился заместитель главного врача по хирургической части Махты Аккиев.

В период пандемии многие врачи были вынуждены сменить профиль деятельности.

«У нас чисто хирургический был стационар. И нашим докторам переквалифицироваться и стать фактически в один день инфекционистом и пульмонологом было сложно», — рассказал хирург Ауес Хуранов.

Врачи выразили надежду, что болезнь в скором времени будет побеждена: «Мы надеемся, что пандемия коронавирусной инфекции скоро закончится, и мы вернемся к обычной жизни, в которой мы жили и работали. Но чтобы побороть эту инфекцию, нужно обязательно вакцинироваться. Поэтому мы призываем всех жителей страны своевременно сделать прививку».

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

На Кавказе запустили ежемесячный фотоконкурс «Покажи свой Кавказ»

Кавказский инвестиционный форум объявил о запуске ежемесячного фотоконкурса «Покажи свой Кавказ». К участию приглашают профессиональных фотографов и любителей, блогеров, туристов и жителей регионов Северного Кавказа, а также других граждан России.

Конкурс проводится круглогодично с ежемесячным подведением итогов. Его главная задача — популяризировать природное, культурное и туристическое наследие Северного Кавказа, показать особенности регионов через авторские фотографии и поддержать фотографов и других творческих авторов.

Просмотров: 125

В Кабардино-Балкарии проходит профилактическая акция «Жизнь»

В преддверии Всемирного дня предотвращения самоубийств (10 сентября) во всех подведомственных учреждениях УФСИН России по КБР стартовала профилактическая акция «Жизнь», сообщает пресс-служба ведомства.

Просмотров: 9

Более 4 тысяч рабочих мест появилось в России благодаря национальному проекту «Инфраструктура для жизни»

Реализация проектов – победителей Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды – с 2025 года обеспечила появление более 4 тысяч рабочих мест и 905 коммерческих объектов.

Об этом сообщил заместитель Председателя Правительства РФ Марат Хуснуллин.

Просмотров: 19

В Минеральных Водах откроется международная выставка «Про озеленение и растения»

Международная выставка «Про озеленение и растения» впервые пройдет 17–19 сентября в МВЦ «МинводыЭКСПО».

Просмотров: 114

Силовики Кабардино-Балкарии ликвидировали межрегиональный канал поставок наркотиков

Сотрудниками УФСБ России по КБР пресечена противоправная деятельность уроженки одного из регионов Сибирского федерального округа, причастной к организации межрегионального канала поставок наркотиков на территорию республики.

Просмотров: 22