Глава КБР Казбек Коков провел «муниципальный час»

Глава КБР Казбек Коков провел «муниципальный час». В традиционном еженедельном совещании с руководителями муниципальных образований приняли участие Председатель Правительства КБР Алий Мусуков, Руководитель Администрации Главы КБР Мухамед Кодзоков, первый заместитель Председателя Правительства КБР Муаед Кунижев, заместитель Председателя Правительства КБР Марат Хубиев.

В повестку были вынесены вопросы реализации национальных проектов, а также организация и проведение новогодних праздничных мероприятий.

По первому вопросу Глава КБР Казбек Коков сказал, что остается месяц на, «реализацию мероприятий и освоение средств необходимо завершить в более короткий срок», до 20 декабря. По информации Алия Мусукова на сегодняшний день освоено почти 80 процентов средств, выделенных на реализацию мероприятий национальных проектов. Также обсудили ход завершения работ по отдельным объектам в муниципальных районах.

Касательного предстоящих праздничных дней, Казбек Коков сказал: «Вчера этот вопрос обсуждали на Оперштабе по коронавирусу. С учетом эпидемиологической ситуации Республиканская Новогодняя елка проводиться не будет, не будет массовых мероприятий, концертов и других мероприятий с большим количеством участников. Следовательно, необходимо компенсировать это украшением населенных пунктов новыми декорациями и иллюминациями на новогоднюю тематику, создать побольше площадок для проведения локальных культурно-развлекательных мероприятий для детей и взрослых на свежем воздухе. Создать праздничную атмосферу прежде всего детям, особенно из малообеспеченных семей». Глава акцентировал на важности обеспечения порядка на территории муниципальных населенных пунктов.

В ходе «муниципального часа» также обсудили вопросы предстоящего в 2022 году строительства и капитального ремонта новых социальных объектов на территории муниципалитетов — около 80 объектов строительства и капитального ремонта.

Глава республики напомнил о важности продолжения вакцинации и информационной работы среди населения, несмотря на снижение числа выявляемых и госпитализируемых с коронавирусом. Получить защиту от коронавируса можно в любом из 83 прививочных пунктов, развернутых во всех муниципальных образованиях.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

«Единая Россия» создала совет для обновления народной программы перед выборами

Председатель партии «Единая Россия» Дмитрий Медведев пригласил представителей широкого экспертного сообщества к работе над новой народной программой партии, которая станет ключевым документом подготовки к выборам 2026 года.

Просмотров: 2

Завершился муниципальный этап профессионального конкурса «Лучший молодой учитель -2026»

Мероприятие проводится ежегодно в целях выявления и поддержки талантливых молодых учителей и содействия их профессиональному росту.

Просмотров: 2

Уважаемые жители и гости республики!

Министерство культуры КБР приглашает 16 февраля в Государственный музыкальный театр на торжественное открытие Года единства народов России в Кабардино-Балкарской Республике.

В программе: яркий праздничный концерт с участием лучших творческих коллективов и мастеров искусств Кабардино-Балкарии.
Приглашаем всех присоединиться к этому значимому событию - к празднику нашей общности, уважения к традициям и силы, которая рождается в многообразии.
Начало: в 16:00.
Справки по телефону: 42-43-13.

Просмотров: 5

В Кабардино-Балкарии пресечен канал распространения контрафактной алкогольной продукции

В ходе реализации оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками УФСБ России по КБР во взаимодействии с МВД по КБР пресечена противоправная деятельность трех жителей республики Хуштова Э.Х., Муратова Т.Р. и Муратова И.Р., причастных к незаконному производству в целях сбыта алкогольной продукции без предусмотренной законодательством маркировки.

Просмотров: 4

КБР приступила к масштабному прогнозированию кадровой потребности до 2030 года

В Доме Правительства КБР под председательством премьер-министра Алия Мусукова прошло заседание Межведомственной рабочей группы, посвященное реализации «дорожной карты» по исправлению ситуации на рынке труда до 2030 года, сообщает корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».

Просмотров: 1