Ушла из жизни Санова Ирина Умаровна

Журналистика Кабардино-Балкарии понесла невосполнимую утрату: после непродолжительной болезни ушла из жизни Санова Ирина Умаровна – заслуженный работник культуры Кабардино-Балкарской Республики, заслуженный журналист Республики Адыгея, бывший главный редактор газеты «Кабардино-Балкарская правда», посвятившая свою жизнь становлению и развитию республиканских электронных и печатных СМИ, замечательный человек и профессионал с большой буквы. В последние годы, будучи на пенсии, она работала заместителем главного редактора газеты «Нальчик». 
Коренная нальчанка, И.У. Санова начала свою журналистскую биографию с должности корреспондента в чегемской районной газете «Красное знамя». Затем её, заместителя редактора «районки», пригласили на Гостелерадио КБАССР, где она плодотворно проработала несколько лет на должности главного редактора главной редакции информационных программ. После создания «Каббалктелерадиокомпании» она становится главным редактором нового телеканала, а затем – заместителем председателя ГТРК. 
В 1998-2005 годах Ирина Умаровна возглавляла главную республиканскую газету – «Кабардино-Балкарскую правду». Успела она поработать и в партийных органах, и в Министерстве печати и информации КБР. На всех руководящих постах, которые она занимала, И.У. Санова всегда проявляла заботу о трудовом коллективе. Она много помогала молодым начинающим журналистам: десятки успешных работников телевидения, печатных СМИ, пресс-служб до сих пор с гордостью говорят, что журналистике они учились у Сановой. 
Её имя вошло в историю республиканской журналистики как человека высокопрофессионального и неравнодушного. Светлая память об Ирине Умаровне Сановой навсегда сохранится в сердцах коллег и благодарных учеников. 

 

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

Жители Кабардино-Балкарской Республики активно присоединяются к конкурсу «Моя страна – моя Россия»

До окончания приема заявок на XXIII сезон Всероссийского конкурса «Моя страна – моя Россия» Президентской платформы «Россия – страна возможностей» остался ровно месяц, сообщает пресс-служба проекта.

Просмотров: 5

Полицейские Чегемского района задержали пособницу мошенников и вернули потерпевшей украденные деньги

В отдел МВД России по Чегемскому району обратилась местная жительница с заявлением о том, что её несовершеннолетняя дочь стала жертвой мошенников, сообщает пресс-служба Министерства внутренних дел по КБР.

Просмотров: 6

Меры безопасности

Оперативный штаб в КБР поздравляет жителей и гостей республики с наступающим Праздником Весны и Труда и призывает к повышению бдительности и соблюдению антитеррористических мер.

Просмотров: 6

Открытие кадетского класса

В общеобразовательной школе имени первого Президента КБР Валерия Кокова в селении Кишпек состоялась торжественная церемония открытия кадетского класса.
Мероприятие прошло в рамках Года единства народов России и было приурочено к празднованию Дня Победы, сообщает пресс-служба Баксанского района.
Решением районной администрации кадетскому классу присвоено имя выдающегося уроженца селения Кишпек, кавалера ордена Красной Звезды, полковника Мухамеда Шихабахова.  Одним из почетных гостей стал сын офицера — Анзор Шихабахов.

Просмотров: 5

Казбек Коков в Минводах встретился с послом Республики Беларусь

Глава КБР Казбек Коков на полях КИФ-26 в Минеральных Водах встретился с чрезвычайным и полномочным послом Республики Беларусь в Российской Федерации Юрием Селиверстовым и его коллегами.
«Наше взаимодействие на региональном уровне вносит весомый вклад в развитие экономических связей между Россией и Республикой Беларусь.

Просмотров: 9