«Бессмертный полк» - с соблюдением мер профилактики

Управление Роспотребнадзора РФ по КБР предупредило граждан о необходимости профилактических мероприятий во время проведения акции памяти «Бессмертный полк», сообщает официальный сайт ведомства.

«Мы находимся в преддверии очень важных событий - празднования Дня Победы, проведения шествия «Бессмертного полка». В нынешнем году шествие «Бессмертный полк» будет традиционным. Как и до пандемии, участники акции   памяти выйдут  на улицы с портретами ветеранов Великой Отечественной войны. 9 мая 2022 года организованная колонна  пройдет по проспекту им. Ленина от Площади 400-летия присоединения к России до Площади Согласия», - отмечено в сообщении.
В связи с большим количеством людей, планирующих участие в народной акции,  соблюдение полноценной социальной дистанции между участниками невозможно. 

При этом каждый из участников имеет свою «эпидемиологическую историю» - найдутся и те, кто несмотря на легкое недомогание или насморк, приглушит свои симптомы с помощью медикаментов и пойдет участвовать в акции.  

Поэтому во время движения колонны очень важно обезопасить себя и членов своей семьи и соблюдать масочный режим, использовать антисептики для обработки рук. 

При наличии  любых признаков респираторного заболевания необходимо оставаться дома и обратиться за медицинской помощью к участковому врачу.

«Кроме того, напоминаем, что в соответствии с пп. г) п. 2.6. Указа Главы КБР от 18.03.2020 N 19-УГ (ред. от 05.03.2022) "О введении на территории Кабардино-Балкарской Республики режима повышенной готовности и принятии дополнительных мер по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV)" ношение гигиенических масок для защиты органов дыхания в местах массового пребывания людей является обязательной мерой», - подчеркивается в сообщении.

Несмотря на снижение заболеваемости новой коронавирусной инфекции в КБР на протяжении нескольких недель, риск ухудшения эпидемиологической ситуации сохраняется. 

Именно поэтому только соблюдение всех противоэпидемических мероприятий поможет провести праздничные мероприятия  без опасения последующего всплеска заболеваемости COVID-19, отмечает Роспотребнадзор.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

На Кавказе запустили ежемесячный фотоконкурс «Покажи свой Кавказ»

Кавказский инвестиционный форум объявил о запуске ежемесячного фотоконкурса «Покажи свой Кавказ». К участию приглашают профессиональных фотографов и любителей, блогеров, туристов и жителей регионов Северного Кавказа, а также других граждан России.

Конкурс проводится круглогодично с ежемесячным подведением итогов. Его главная задача — популяризировать природное, культурное и туристическое наследие Северного Кавказа, показать особенности регионов через авторские фотографии и поддержать фотографов и других творческих авторов.

Просмотров: 186

Сергей Шойгу провел совещание в Пятигорске

Сегодня в Пятигорске Секретарь Совета Безопасности России Сергей Шойгу провел выездное совещание по предупреждению деструктивных явлений в сфере некоммерческого сектора и общественных организаций, работающих в России.

Просмотров: 1

В Нарткале обновили площадь возле администрации города

В городе Нарткале завершено благоустройство новой общественной территории - площади возле администрации (улица Ленина, 35), сообщает Минстрой КБР.

Просмотров: 2

В Москве представили туристический бренд Кабардино-Балкарии

Туристический бренд КБР «Впечатления сильнее слов» представили на международной конференции Роспатента в Москве, сообщается на сайте правительства КБР

Просмотров: 4

22 октября в Нальчике временно снизят подачу воды

Аварийно-ремонтные работы на водозаборе «Кишпек» станут причиной перебоев с водоснабжением в ряде районов Нальчика, сообщает администрация городского округа.

Просмотров: 6